Внимание! Не пропустите свой шанс

Снять квартиру в мегаполисе

  
Сообщений: 14
Думаю переезжать в крупный город, нужно снять жилье на пол года минимум, к кому обращаться, что стоит учитывать при съеме квартиры в крупном городе?
Сообщений: 17
Ищите риелторские конторы через интернет! Или как приедете в город, купите газету!
Сообщений: 19
Будьте уверенны, что в крупном городе с вас возьмут предоплату за пол года вперед, выбирайте квартиру в спальном районе, будет немного дешевле! Самое главное, потребуйте документы у фирмы предлагающая свои услуги! Думаю к частникам из чужого города обращаться не стоит!
Сообщений: 14
Спасибо всем откликнувшимся, а что делать с документами? Какие требуется получить, чтобы жить в чужом городе?
Сообщений: 18
Сергей:
Какие требуется получить, чтобы жить в чужом городе?

Делайте временную регистрацию и живите спокойно!
Сообщений: 19
Самое ужасное в чужом городе, это снять квартиру с ужасными соседями)) По себе знаю, жила месяц так)))
Сообщений: 20
а на какой срок планируете ехать? Если не на долго,можно снять не квартиру, а отдельную комнату, чтобы по карману не сильно било!
Сообщений: 21
Владимир:
а на какой срок планируете ехать? Если не на долго,можно снять не квартиру, а отдельную комнату, чтобы по карману не сильно било!
Я думаю что пол года с чужими людьми в одной квартире жить тяжко,лучше денег заплатить больше,но отдыхать после работы!ИМХО.
Сообщений: 23
Марианна, никто не застрахован от плохих соседей и таких арендодателей, которые приходят в снимаемую вами квартиру без вашего ведома, так что советую по знакомству искать более или менее порядочных людей!
Сообщений: 13
Регистрация, даже временная нужна не во всех городах. Так что, в зависимости от того, куда Вы направляетесь, будете решать надо Вам регистрироваться или нет.
Сообщений: 8
Если вы переезжаете в другой город,но это перемещение происходит в пределах страны гражданином которой вы являетесь,то никаких документов ненужно,во всяком случае на Украине так.
Сообщений: 12
Поищите знакомых, почитайте в интернете. Конечно все сделайте заранее, что бы не пришлось на вокзале ночевать. Если вы переезжаете в связи со сменой места работы, то стоит икать квартиру поближе к работе. Если вы  с машиной, то спросите у арендодателя про гараж или наличие стоянки возле дома. Ищите конечно же квартиру с хотя бы минимальным ремонтом, проверяйте состояние коммуникаций, а то прорвет трубы, а вас виноватым сделают.
Сообщений: 10
Тоже были в такой ситуации, временной регистрации никто не требовал, это в Украине, в пределах страны только распространяется, т.к. являемся гражданами Украины и не выезжали за ее пределы. Перед переездом искали информацию по квартирам в интернете, нашли, созвонились с хозяевами, договорились на определенное число, приехал, нас все устроило, поселились, хозяин попался очень хороший человек.
Сообщений: 7
Вы и по приезду сможете все обустроить,предварительно по интернету подберите варианты,которые наиболее вас устраивают и их просмотрите когда уже приедите и выберете подходящий.
Сообщений: 9
Могу рассказать о своем неудачном опыте сьема жилья в Харькове! Приехали с сыном, решили снять по газете, как тут предлагают, на месяц жилье, пока не дадут общагу в ВУЗе ! Потратили пол дня, обьездили все адреса по колонкам! А точнее сотую часть, устали, еле ноги волочили! Так вот - все обьявления в газете - это лохотрон, так , как приезжали мы к посредникам, хитро замаскировавшихся и ломивших ужасные цены..! shock
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.