Внимание! Не пропустите свой шанс

Уважаемые жители города Нижнего Новгорода и Нижегородской области!

Опубликовано: 4745 дней назад (3 мая 2011)
Рубрика: Новости
0
Голосов: 0
«Совесть, порядочность, патриотизм, гражданская позиция» … Мы так часто говорим эти слова, что они стали казаться штампом. Но все же иногда по-другому не скажешь. Иногда из нескольких предложенных вариантов необходимо выбрать тот единственно верный, за который не будет стыдно, прежде всего, перед самим собой.

В жизни мы часто стоим перед выбором, ежедневно и ежечасно решаем множество вопросов.

Но есть выбор, который мы делаем не так часто, и именно поэтому он так важен и ответственен и для каждого конкретного человека, и для всей страны.

Такой момент, момент нашей с вами ответственности за страну, наступит 2 декабря 2007 года – дата выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Каждый из нас должен дать ответ на вопрос: по какому пути будет развиваться Россия, какое государство мы оставим в наследство нашим детям и внукам?

Давно прошли времена, когда от мнения народа ничего не зависело. Яркое доказательство силы народного мнения – выборы Президента страны в 2000 году. Именно мы, россияне, из всех кандидатур выбрали Владимира Владимировича Путина и за прошедшие почти 8 лет ни разу не раскаялись в принятом решении.

Мы все видим, что ситуация в стране и в Нижегородской области меняется к лучшему. Сейчас Россия не только полностью преодолела длительный спад производства, но и вошла в десятку крупнейших экономик мира. В 2006 году рост ВВП составил 6,7 % за восемь месяцев 2007 года – 7,7 %. По сравнению с 2003 годом в Нижегородской области валовой региональный продукт вырос в 2,2 раза. За период с 2000 года более чем в два раза увеличились доходы населения, вдвое сократился уровень бедности в России.

Но самым главным показателем успешности курса Президента являются положительные тенденции в демографической сфере. Рост рождаемости происходит только тогда, когда люди видят позитивные изменения во всех сферах жизни общества, когда они уверены в своем будущем и будущем своих детей. Коэффициент рождаемости – самый высокий за последние 15 лет, а коэффициент смертности – самый низкий с 1999 года. В Нижегородской области коэффициент естественного прироста населения  - самый высокий с 2000 года.

Именно поэтому так важно, каким станет российский парламент после 2 декабря. От результатов нашего волеизъявления напрямую зависит исполнение стратегических планов, намеченных нашим Президентом: формирование гражданского общества, строительство эффективного государства, обеспечение безопасной и достойной жизни людей, искоренение коррупции и борьба с терроризмом, модернизация Вооруженных Сил и правоохранительных органов, значительное укрепление роли России в международных делах.

Сегодня единству нашей державы – как территориальному, так и духовному – уделяется самое пристальное внимание. Именно единство – основа успешного решения самых важных и сложных проблем, а В. В. Путин назвал духовное единство народа и объединяющие нас моральные ценности наиважнейшим фактором развития страны.

Но есть еще один аспект понятия «единства» - единство взглядов лидеров державы, которое не ввергнет страну в пучину политических дрязг и интриг, позволит сообща, с полной отдачей решать задачу дальнейшего движения страны по пути прогресса. Это позволит не допустить повторения хаоса и анархии 90-х годов, извлечь уроки из печального опыта стран – соседей по СНГ, сделать невозможным повторение «цветных» революций.

Уважаемые нижегородцы! 2 декабря каждый из нас обязан прийти на избирательный участок и проголосовать за динамичное развитие и стабильное будущее России.

Своим решением мы не просто определяем расклад сил на политической арене страны.

Вместе мы победим! Мы верим в великую страну, мы верим в Россию, мы верим в себя!

За веру и верность России!

Депутат Государственной Думы. Федерального Собрания РФ Л. И. Тян
Bukmop # 5 мая 2011 в 19:24 0
Патриотизм очень важен для нашей страны.И он должен помочь нам в экономическом развитии.
Petro05 # 11 мая 2011 в 18:45 0
Я вважаю шо такі заклики іноді потрібно зачитувати населенню. Вони почувши це задумаються над своїм вибором і можливо  в саме той момент приймуть правильне рішення. Кожен зацікавлений в кращому майбутньому своєї держави. Але потрібно проводити якісь збори, де розповідатимуть про майбутні плани кандидати в президенти..... Саме тоді держава почне процвітати.