Внимание! Не пропустите свой шанс

Арендная ставка

Автор: Dream Estates
Опубликовано: 4625 дней назад (30 июля 2011)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Арендная ставка представляет собой сумму финансовых средств, выплачиваемую арендатором за один месяц проживания в квартире. При этом, размер арендной ставки, может быть совершенно различным от 200 долларов в старой квартире в Подмосковье до 20000 долларов в элитной квартире в районе Арбата. Так что же влияет на размер арендной ставки?

Факторы, влияющие на размер арендной ставки:

Местоположение. Самым выгодным местоположением является центральная часть столицы, там квартиры сдаются в основном по очень высокой цене, ну и состояние у них соответствующее. Для типовых квартир, наилучшим фактором является приближенность к станции метро, такие квартиры обычно более востребованы, а потому и более дорогие.

Состояние дома. Старые панельные дома, в особенности «хрущевки» постройки 70х, обычно не прибавляют цены квартире. Чем новее дом, тем больше арендная ставка.

Количество и качество мебели. Вот здесь правило «чем больше – тем дороже» уже не действует. В квартире должна быть только самая необходимая мебель, а не вся та, что мешает владельцам, а выкинуть ее жалко. Зачастую арендуются однокомнатные квартиры, в которых комнаты обычно и так небольшие, а ведь еще как-то нужно по ней передвигаться.

Качество ремонта. Зачастую в типовых квартирах, никто не требует евроремонта, но квартира должна иметь жилой вид, причем, желательно жилой для человека. Достаточно поклеить обои и побелить потолки и размер арендной ставки можно смело поднимать долларов на 20 – 50 в месяц.

Степень безопасности. Если в квартире стоит металлическая дверь, домофон, надежные замки, то ее цена будет несколько выше стандартной, а если будет еще и консьерж или охранник, так это значит что квартира относиться к высоким категориям, значит и цены у нее соответствующие.
Как сдать квартиру в Москве

Нет комментариев. Ваш будет первым!