Внимание! Не пропустите свой шанс

Процедура покупки недвижимости в Финляндии

article696.jpg

У иностранных граждан есть возможность покупать недвижимость в Финляндии с оформлением, как и на физическое, так и на юридическое лицо. Единственное исключение – это недвижимость, расположенная на Аландских островах, потому что в этом случае финские власти должны дать собственное согласие.


Агент по недвижимости и продавец должны заключить договор, в результате чего посредник сможет воспользоваться правом на продажу объекта. В договоре будут указаны все основные данные о недвижимом объекте.

Для расчетов между продавцом, покупателем рекомендуется пользоваться банковскими переводами. Важно отметить, что каждый дееспособный иностранный гражданин, который приезжает в Финляндию на продолжительное время, может открыть собственный банковский счет. Для этого потребуется предъявить разрешение на пребывание в Финляндии, сообщить собственный адрес в Финляндии и в государстве, откуда прибыл. Банковские счета принято открывать в евро.

Во время сделке необходимо обратиться в органы местного самоуправления для того, чтобы узнать особенности использования покупаемой недвижимости. Кроме этого, необходимо договориться о проверке объекта на наличие различных дефектов и не доработок, определиться, нужно ли купить светодиодные лампы, либо дополнительное покрытие для полов и т.д. После этого может быть заключен предварительный договор. Теперь потребуется внести задаток, сумма которого будет составлять приблизительно 4% от общей суммы сделки. После перевода оставшейся суммы, подписывается договор купли-продажи. Обычно для проведения всей процедуры необходимо 2 недели. Завершающий этап – это оплата налогов, а также подача документации в Институт Геодезии и картографии.

 

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиАренда жилой недвижимости в Финляндии

Новости мира недвижимостиПокупка недвижимости в Финляндии