Внимание! Не пропустите свой шанс

Перепланировка квартиры

article689.jpg

На данный момент всё больше строятся квартиры по индивидуальному плану-проекту. Люди хотят что-то новое, построенное в единственном экземпляре. Соответственно спрос рождает предложение, поэтому у покупателя есть большой шанс приобрести квартиру, которая подходила для его потребностей.

 

Однако, берегитесь те организации, которым грозит банкротство компании. Есть разные строительные организации. Лучше лишний раз проверить, а уж потом покупать недвижимость и начинать работать над вопрос ее перпланировки.

Но что делать, когда квартира уже построена, но нужно сделать её индивидуальной, не похожей на тысячи остальных шаблонны проектов.  Специалисты рынка недвижимости заявляют, что перепланировку в строящемся доме сделать нельзя. Хотя закон теоритически этого не запрещает. Перепланировка это, по сути, отклонение от проектной декларации, а это значит, что необходима куча дополнительных документов и разрешений на перепланировку. 


Но при оформлении всех необходимых допусков и бумаг у некоторых просто не хватает терпения, поэтому никто этим не занимается. Это слишком хлопотное дело. Некоторые пытаются собрать все необходимые документы самостоятельно, но чиновники не рекомендуют этого делать.

У человека, который мало информирован в этой проблеме, могут возникнуть серьёзные трудности, и не исключается тот факт, что сделать перепланировку не получится во все. Лучше доверить специальным компаниям, которые делают согласование перепланировки. Если вы всё-таки решились на самостоятельный сбор документов, то нужно помнить, что дёшево сделать перепланировку можно только в уже сданном доме. Остальные варианты будут стоить не малых денег.

Нужно так же понимать, что процесс оформления может затянуться на долгое время вплоть до одного года. Поэтому если перепланировка делается в связи с ремонтом вашей квартиры, то нужно заранее подготовить себя и своих домашних на проживание в ремонтных «развалинах», это на тот случай если у вас нет другой квартиры для проживания.
 

Похожие статьи:

Публикации пользователейПять ошибок при покупке квартиры

Публикации пользователейНе позволяйте себя обманывать при приобретении квартиры