Внимание! Не пропустите свой шанс

Оплата альтернативных сделок

  
Сообщений: 21
То есть таких когда покупатель продает одно жилье и сразу приобретает другое, например продает трехкомнатную а покупает 2 однокомнатных, как в таком случае оплачиваются услуги риэлтора?
Сообщений: 53
Это довольно часто встречающаяся практика, обычно договариваются не так что вы платите и за продажу и за покупку, а об определенном вознаграждении, которое будет точно меньше чем как эти две операции оплаченные отдельно.
Сообщений: 35
действительно так получится большая сумма комиссионных, вообще рынок вознаграждений риэлторов настолько гибкий, что всегда есть возможность договорится.
Сообщений: 57
Конечно это раньше риелтор мог взять за сделку до 30% от стоимости, сейчас эта сумма не больше5%, причем все обговаривается и всегда есть возможность поторговаться.
Сообщений: 32
Я думаю что такие сделки не редкость, у меня друг продал квартиру и сразу купил дом в пригороде, но с риелтором он сразу договорился о размере комиссионных, чтобы потом не было каких то обид или непонятных моментов.
Сообщений: 35
А вообще даже при заключении обычной сделки нужно торговаться или хотя бы перекладывать тяжесть оплаты услуг на 2 стороны, покупателя и продавца)))
Сообщений: 57
Тоже верно, а с агентом нужно все изначально обговаривать конкретно, чтобы потом не было неприятных разговоров.
Сообщений: 48
Анастасия:
То есть таких когда покупатель продает одно жилье и сразу приобретает другое, например продает трехкомнатную а покупает 2 однокомнатных, как в таком случае оплачиваются услуги риэлтора?
У нас неоднократно была такая сделка. Мы заранее обговариваем процент оплаты услуг. Если клиента он не устраивает, то платит за 2 сделки= сначала за покупку, а потом за продажу. но чаще всего, мы договариваемся на процент.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.