Внимание! Не пропустите свой шанс

Сколько будет стоить жилье на новых территориях Москвы

  
Сообщений: 3
Согласно предварительным оценкам, значительное расширение территории российской столицы позволит удвоить жилой фонд города. В частности только под застройку может отойти около трети от присоединяемых земель. Если говорить о цифрах, то площадь города получит сразу 144 тысячи гектар, а это говори о том, что площадь города увеличится сразу в 2.4 раза. Так называемая «новая Москва» будет включать в себя территорию между Варшавским, Киевским шоссе, большим кольцом Московской железной дороги и МКАД.

По планам освоения данных земель на данный момент известно следующее. Так, 32 процента все дополнительной территории будет отдано под строительство новых квартир. При этом в основном будут новые дома строиться на территориях с невысокой плотностью населения. Кроме этого под строительство будет отдано 27 тысяч гектар земель, которые сегодня относятся к категории земель сельскохозяйственного назначения.

Тем жителям, которые уже сейчас проживают на этих территориях, подобное расширение даст достаточно много плюсов, которые им дает наличие московской прописки. Кроме этого в этих терреториях планируется расселить около 2 миллионов москвичей, для чего следует возвести в течение двух десятков лет сразу 60 миллионов квадратных метров жилья. Для сравнения скажем, что за весь 2011 год в Москве было введено только 2 миллиона квадратных метров жилья, что значительно меньше потребности.

Что касается стоимости недвижимости, то, разумеется, недвижимость на территории «новой Москвы» будет дорожать. Что касается величин роста, то по предварительным оценка стоимость недвижимости будет расти примерно ан 15 процентов быстрее. При этом, по мнению многих экспертов, движение стоимости жилья может быть разнонаправленным и, например, стоимость жилья в непрестижных московских районах может стать даже дешевле чем сейчас, хотя в общем будет наблюдаться дальнейший рост цен.

Впрочем, как бы оно ни было, но на данный момент существенных подвижек в стоимости жилья даже на присоединяемых территориях пока нет, к тому же следует добавить, что в последние годы далеко не все покупатели жилья стараются стать обладателями московской прописки.
Сообщений: 48
Вот уже практически год прошел с момента создания темы. Хотелось бы узнать, насколько продвигается строительство, есть ли предварительные данные касательно стоимости этих новостроек?
Сообщений: 103
Вот уже практически год прошел с момента создания темы. Хотелось бы узнать, насколько продвигается строительство, есть ли предварительные данные касательно стоимости этих новостроек?

Осталось найти компании, которые готовы переместить офисы за МКАД.
Сообщений: 103
Когда понадобилась оценка небольшого коттеджа доставшегося нам с братом после смерти наших родителей мы стали искать частных оценщиков чтобы потом впоследствии разделить дом в равных частях. Обратились за этой услугой в "Эксперт-оценку" http://expert-otsenka.ru/ За небольшую стоимость (чуть более 10000 рублей) и всего за 2 дня и без проволочек нам сделали все необходимые документы. Единственное что не понравилось - мы очень долго ждали своей очереди при первоначальном посещении, когда сдавали необходимые бумаги для оценки, хотя нам было назначено определенное время! В принципе со своими обязанностями эта контора справляется хорошо, не всегда только пунктуально в плане непосредственного обслуживания клиентов в своих офисах.

Вот тут видео https://www.youtube.com/watch?v=d8lmWnWnNNk
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 09:42)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.