Внимание! Не пропустите свой шанс

Страхование

  
Сообщений: 42
Можно ли обратится в органы страхования с целью застраховать жилье,причем жить там будут арендаторы,не будит ли это являться  причиной отказа?
Сообщений: 40
А вы застрахуйте жильё до сдачи его в аренду, во избежание лишних вопросов. А вообще, обычно страхователей вообще не интересует вопрос проживающий в квартире жильцов. Ведь вы страхуете только жильё и прописанных там людей. А арендаторы к этому не имеют отношения.
Сообщений: 30
Правильно, вы же страхуете жилье, а не людей. И страховые риски оговоренные в договоре, относятся именно к недвижимости. и ущерб может быть нанесен именно жилью.. Арендаторы тут ни при чем... разве что они нанесут ущерб и тогда обязаны будут его возместить...Но это уже другой вопрос...
Сообщений: 12
Даже если ущерб будет по вине арендаторов, но при этом его возмещение оговорено в страховке, то возмещение ущерба оплатит страховая компания, в этом и смысл - не бегать за арендаторами, через суд требуя возмещение (люди разные попадаются), а спокойно получить деньги от страховой и привести жилье в нормальное состояние.
Сообщений: 57
Странно что страховую не волнует кто именно проживает по месту объекта страхования, только бы это потом не вылилось в отказ возмещения ущерба.
Сообщений: 32
Смотря от чего страховать, не получится во всяком случае застраховать от ущерба нанесенного имуществу третьими лицами, то есть если жильцы например, испортили мебель, то выплат не будет...
Сообщений: 58
Ну да с одной стороны доказать что-то проблематично, наверное только фото которое заверят страховая что все было именно так может помочь в вашем споре.
Сообщений: 52
Фетисова:
Можно ли обратится в органы страхования с целью застраховать жилье,причем жить там будут арендаторы,не будит ли это являться  причиной отказа?
Нет, причиной отказа это быть не может. В противном случае, страховая к вам наведается несколько раз. Неоднократно страховали такие квартиры. Главное, правильно составленный договор.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.