Внимание! Не пропустите свой шанс

Сезонность

  
Сообщений: 33
Если зависимость цены квартиры от времени года,если есть,то в какой период лучше всего продавать?Когда максимальная покупательная способность?
Сообщений: 35
Такая зависимость существует. Но насколько мне известно, она распространяется только на недвижимость на курортах. Цены на жилье "в сезон" возрастают в 2, а то и в 3 раза. Но обычно, недвижимость в таких местах, и так всегда в цене.
Сообщений: 25
В курортных городах цены и так не маленькие, а в сезон их вообще лучше не брать, логичнее будет совершить такую покупку зимой. А что касается остальных городов, то там думаю время года на цены не влияет никак, разве что при строительстве нового дома, компаия застройщик решит провести какие-то акции перед какими-то праздниками, но такое встречается редко.
Сообщений: 45
Сезонность в курортных городах имеет значение только при найме. В сезон вы конечно снимете \сдадите значительно дороже, чем зимой. А купля -продажа примерно одинакова независимо от времени года. Ведь все прекрасно понимают плюсы-минусы курорта и наличия жилья в нем...
Сообщений: 40
Такой зависимости не существует для продажи недвижимости. Единственное, что существует психологический фактор. Так вот- людям хочется тратить деньги, приобретать жильё- летом и весной. Т.к. в осенне- зимний период на многих находит депрессия. Да и само жильё выглядит серым и унылым
Сообщений: 21
абсолютно согласна с некоторыми высказываниями,я думаю что сезонность влияет на спрос приобретения жилья там где много студентов,близко расположены курорты,или же какие-то исторические здания,архитектуры,памятники-вообщем города в которых процветает туризм,а так в принципе разницы нет никакой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2012 в 22:18)
Сообщений: 57
Бывает такое что в теплое время года немного растет цена так как мне кажется людям гораздо проще ездить и выбирать жилье, но это не очень значительно, но все таки это факт.
Сообщений: 48
Голованова:
Если зависимость цены квартиры от времени года,если есть,то в какой период лучше всего продавать?Когда максимальная покупательная способность?
Да покупают в любое время года. Особенно те, у кого на это есть денежные средства. Всё зависит ещё от географического положения квартиры. Но зимой не очень любят клиенты кататься и выбирать. Другое дело- весна, осень.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.