Внимание! Не пропустите свой шанс

Соотношение цен

  
Сообщений: 13
Есть на нашем рынке недвижимости такое важное правило - чем дальше от центра, тем дешевле. Или как в Москве, за чертой города сразу дешевле, хотя часто по экологии, транспортным развязкам, социальной однородности недвижимость в области гораздо привлекательнее. Как вам кажется, сохранится ли эта тенденция или центр станет дешеветь?
Сообщений: 12
Центр уже не подешевеет, а вот рост цен в пригородах будет выше, я думаю. население потихоньку станет расползаться, да уже и сейчас такая тенденция наблюдается, в городах жить тяжело и вредно, соответственно возросший спрос не может не повлиять на предложение.
Сообщений: 20
Lina-Tula:
Центр уже не подешевеет, а вот рост цен в пригородах будет выше
Я с Вами согласен, центру просто- напросто нет никакого смысла дешеветь. Да и когда такое было, чтоб в центре города что- либо дешевело?!
Сообщений: 27
Недвижимость в центре падать в цене никогда не будет, она будет держаться на соответствующем уровне по отношению к другим районам. А вот недвижимость и земли в пригороде сейчас становится все более популярной, соответственно растет в цене.
Сообщений: 17
Да, есть такое наблюдение, но на любой населенный пункт его слепо переводить нельзя. Планировка городов разная, престижные районы складываются годами и десятилетиями, так что  где-то это правило будет соблюдаться, где-то нет. В центре тоже всегда будет кому жить и что размещать.
Сообщений: 33
В центре разве что могут дешеветь квартиры,которые обветшали и требуют значительного ремонта и то эта снижение цны обусловлено дальнейшим вложением вашего капитала.
Сообщений: 35
Центр города никогда не станет дешевле. Цены там всегда будут значительно выше. Многие сейчас с удовольствием приобретают недвижимость в пригороде. Это намного дешевле. А в наше время проблем с транспортом практически не существует.
Сообщений: 26
В центре недвижимость никогда в цене не упадет, на то он и центр города. Вот только цены на недвижимость за городом пока еще не высокие, но судя по тому, какой на них в последнее время спрос и как он постоянно растет, цены тоже будут повышаться. Конечно они не сровняются с ценами в центре, но повышение их наблюдается.
Сообщений: 25
Сейчас за городом цены на недвижимость гораздо меньше цен в черте города, но спрос на такое жилье растет постоянно, следовательно и цены будут расти. В центре всегда будет оставаться самая высокая цена.
Сообщений: 45
Цена в центре может падать только под влиянием внешних факторов. Например если внизу ресторан, то вряд ли вы продадите квартиру над ним дорого.. Или недалеко автостоянка, ночной клуб, места тусы молодежи и байкеров (шум). А цена в пригороде будет возрастать, ведь воздух там чище, тишина, да и социальная однородность тоже в последнее время стала играть роль.. Люди успешные предпочитают жить за городом.
Сообщений: 40
А я считаю, что как раз таки сейчас начнет расти цена на пригородную недвижимость. Чистый воздух, участок, на котором можно посадить домашние овощи, тишина, меньшая загазованность воздуха...Что и говорить, не сравнить с центром города. Скоро это поймут многие.
Сообщений: 48
Олег:
Есть на нашем рынке недвижимости такое важное правило - чем дальше от центра, тем дешевле. Или как в Москве, за чертой города сразу дешевле, хотя часто по экологии, транспортным развязкам, социальной однородности недвижимость в области гораздо привлекательнее. Как вам кажется, сохранится ли эта тенденция или центр станет дешеветь?
В ближайшее несколько лет центр дешеветь не будет точно. Да и мой личное мнение- вряд ли вообще когда-то подешевеет. Пригородная недвижимость пока на порядок ниже. Но как пойдет активная застройка, и будут образоваться целые "дачные" городки, стоимость будет постепенно повышаться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.