Внимание! Не пропустите свой шанс

Найти арендаторов

  
Сообщений: 4
Планирую сдавать квартиру в скором времени, как мне лучше найти арендаторов - самой или через агентство? Если самой, то какими способами? Не хочется переплачивать, но и время-деньги сейчас, чем быстрее заселятся люди, тем быстрее будет прибыль.
Сообщений: 13
Если хотите сделать это самостоятельно, подключите к вопросу знакомых, родственников, соседей, может быть даже дворников и консьержку из вашего дома. Хотя мне  как риэлтору не близок этот путь, не могу отрицать, что у такого способа есть достоинства - хотя бы то, что найденный арендатор не  будет человеком с улицы и вы сможете узнать о нем еще до сдачи квартиры.
Сообщений: 12
вы можете обратиться в агентство, услуги которого оплачивает арендодатель, и тогда неудобств для вас никаких не будет, накладных расходов тоже, а все хлопоты возьмет на себя риэлтор. У него же можно и проконсультироваться по цене, насколько она адекватна, и договор согласовать.
Сообщений: 20
Да наверное лучше через агенство. А то еще сами найдете непонятно кого, облапошат... Обидно будет. Можно в принципе и самой объявления порасклеивать и в интернете подать объявление.
Сообщений: 23
Найти арендаторов самому конечно можно, подключив к этому всех своим друзей и знакомых, но это очень хлопотное дело и отнимет много времени и сил. Лучше обратиться в хорошее агентство недвижимости, они вам подберут несколько вариантов, помогут составить договор, установить цену, а главное найти приличных арендаторов.
Сообщений: 27
Если хотите заселить людей быстрее, то вам стоит обратится в агентство, т.к. своими силами вы быстро не найдете подходящих арендаторов. Можете разместить рекламу в интернете и местных СМИ, люди сейчас еще надеяться найти жилье непосредственно у хозяина, а не через АН.
Сообщений: 33
Надо работать на два фронта и самому искать и подключить агентство,не известно,где выстрелит,а вам насколько я поняла,чем быстрее,тем лучше.
Сообщений: 35
В своё время мне знакомый риелтор помог со сдачей квартиры. Услуги его я всё равно оплатила, хотя и вариант, который он мне предложил меня не совсем устроил. Лучше обратиться в проверенную фирму. Сейчас их достаточно много.
Сообщений: 25
Если хотите сдать квартиру в короткие сроки, обратитесь в агентство недвижимости, только подыщите хорошее, у них всегда есть наметки на потенциальных клиентов, с ними сдача будет гораздо быстрее.
Сообщений: 45
Агентство сработает быстрее. Самому найти легко, если уже есть знакомые, нуждающиеся в жилье, а у агентства всегда есть список страждущих на примете. Да и людей они видят, могут присоветовать более порядочных.
Сообщений: 40
Нанимая риэлтора, вы обязательно должны будете оплатить его услуги. Зачастую, не совсем дешевые. Сдать квартиру можно и самостоятельно. Интернет- объявления, объявления в газете, расклейка объявлений на остановках...Да, это займет некоторое время, но зато деньги будут целы)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2011 в 23:44)
Сообщений: 58
Robin:

Нанимая риэлтора, вы обязательно должны будете оплатить его услуги. Зачастую, не совсем дешевые. Сдать квартиру можно и самостоятельно. Интернет- объявления, объявления в газете, расклейка объявлений на остановках...Да, это займет некоторое время, но зато деньги будут целы)))
Когда я снимал квартиру, я как арендатор жилья платил агентству, сейчас , что что-то изменилось в этом вопросе?
Сообщений: 57
Я думаю лучше самостоятельно, так как вы сами будете оценивать возможных квартиросъемщиков, а чтобы подстраховаться заключите с ним м договор аренды.
Сообщений: 48
Алла:
Планирую сдавать квартиру в скором времени, как мне лучше найти арендаторов - самой или через агентство? Если самой, то какими способами? Не хочется переплачивать, но и время-деньги сейчас, чем быстрее заселятся люди, тем быстрее будет прибыль.
Наилучший вариант- агентство. Пусть вы заплатите "N" сумму денег, но зато быстро и без лишней суеты сдадите вашу квартиру.
Самой можно разместить объявления на сайтах недвижимости, объявлениях городских, расклеить объявления в городе. Если вам не жалко потраченного времени и сил, то тогда- удачи, в этом нелегком деле.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.