Внимание! Не пропустите свой шанс

Курьезы из жизни риэлторов

  
Сообщений: 12
Рассказываем забавные истории, связанные с вашей профессиональной деятельностью. Думаю, у опытных риэлторов должно накопиться немало их. Все-таки работаем с людьми, а люди - это неиссякаемый источник забавных ситуаций.
Сообщений: 30
У меня был случай, когда предложили продать квартиру в центре, в старом фонде, вместе с проживающей там бабушкой. Владелец квартиры не имел права ее выселить и ждать пока она умрет и освободит квартиру устал.
Сообщений: 3
У меня был случай с арендой.
Не успела посмотреть дом ,нашлись клиенты.
Спрашиваю у женщины -кто будет жить?
Ж-я
Я-только для себя подбираете
Ж-да,девушка.
Хорошо. Хватаю её,едем в горы,
Заходим смотрим дом. Заявлено 4 комнаты.
Хозяин долго и пространственно повествует,что и откуда привёз.
Хорошо,а где ещё две комнаты?
-???
Его жене казалось,что комнат 4е. Ну.улыбнулись.
А зачем одной женщине 4 комнаты-интересуется хозяин великолепия.
-почему одной? Ещё муж и сестра с двумя подростками!!! Нет? А я знаю человека,которому этот дом подойдёт,вы работаете на двоих???смеялись от души.

Я работаю с риэлторами. Но когда это оговаривается до. В крайнем случае после. У меня адекватные клиенты,практически все на эксклюзиве. Но устраивать базар у них на глазах я не приемлю.
Сообщений: 5
2005год. Лето. Бабуля-кошатница квартиру "сталинку"продала недорого. Помогаем переезжать. Всего было 24кошки, 22 нашли, посадили в картонные коробки с дырками, говорим всё нормально-поехали. Бабуля в крик: "Не поеду,пока всех не соберём". Искали по всем помойкам, подвалам,подъездам 3 часа, поймаем,притащим ей, та,или не та?

Не та,дальше ищем. Нашли. Все счастливы. Поехали. Надо сказать,что в квартиру можно было зайти только закрыв рот и нос носовым платком, а глаза всё равно слезились. Новые хозяева неделю проветривали, потом паркет до перекрытий снимали и т.д. А для кошки любой переезд-это сильнейший стресс и об этом надо помнить и готовиться заранее.
Сообщений: 3
Год назад продавал 2комнатную "сталинку" в Кировском р-не СПБ. Хозяйка чтобы не заморачиваться отдала мне ключи, мол показывайте в любое время, надо быстрее. Продажа прямая, собираются смотреть 5 человек, пришли четверо, ждём пятого, до назначенного времени 10минут.

Дай думаю схожу,посмотрю как дверь открывается, людей попросил у дома подождать. Открываю,захожу,смотрю в малой комнате бабушка "холодная" лежит, уже мухи кушать начинают. Спускаюсь, говорю людям, ключ не подходит, хозяйка перепутала,она за городом, мол завтра покажу. Вот-бы показал!!!! На следующий день показал без трупа, взяли с первого показа.
Сообщений: 13
Не приятная ситуация, когда на первом же показе договариваешься с клиентом о съёме квартиры, а собственник говорит, ну и ни чего страшного что квартира 13... а клиенты оказывается суеверные...
Сообщений: 10
Реальные ляпы из жизни моего агентства. Временами сотрудники «жемчужины» друг за другом записывают. Порой перечитываем. Иногда смешно))) Самая малость:


- Одна сотрудница другой о просмотре: «Я вспомнила с кем, а  Женя вспомнил куда…»

-« -По поводу оценки обратитесь в «ДИАКОМ». – Я уже  обращался. Они меня еще дальше послали…»

- Опытный сотрудник инструктирует стажера: «Там сидит такая женщина.  Называется Людмила Григорьевна…»

-Сотрудница о клиентке: «Я с ним по телефону кокетничаю, а он  Любовь Ивановна представился…»

-Клиенту: «Пока, мы с Вами не глядя все думаем…»

-Молодые сотрудницы про цепочку: «Слетела и залетела и еще лучше  получилось »

-В офисе по телефону: « -Вы из какой фирмы? – Я не из фирмы.  Это частное лицо из «Державы»» 2003г.

-Сотрудница мечется перед показом: «Куда мне деть телефон,  чтобы он у меня в одном месте был…»

-Молодая сотрудница: «Скажите, если квартира менее 3-х лет в  собственности, сколько приватизация стоит?»

-Диалог коллег: «Там квартира - хрущевка, задом  переходящая в брежневку…»

-Клиентка сотруднику перед показом: «Помню я ездила в  улучшенную планировку, ничего там улучшенного не было»  

-Алексей клиент: «У меня сотовый в горсаду украли, когда я  трезвый был… в дребезги…»

-Клиент : «Я недалекий, я близкий!..»

-Сотрудница звонит в офис: «Лена! Там все мои собрались тут?»

-Сотрудница клиентке: «Как Вас опознать? – (недоумение и  пафосный ответ) Меня каждая собака знает!» 08.02.04

-На показе, продавец Мария нашим клиентам покупателям:  «Соседи у нас хорошие, алкоголиков нет. Если хотите, будете  первыми…»

-Сотрудница дозванивается клиентке, отвечает ребенок:  «Антонину Ивановну можно пригласить? – А она тут больше не  живет. Она к себе на траНвае уехала…»

-Сотрудница клиенту: «Балкона там нет, поэтому он не  застеклен»  

-Клиентка перед сделкой: Извини дочка, челюсть я дома  забыла…

-«Алло, Вам нужен коттедж? –Да. –У меня 3-х уровневый коттедж в деревне Лукино: 1-й уровень – это подвал, на 2-м я живу, а 3-й еще не обжитой, но можно сделать еще 4-й…»???...)))
Сообщений: 1
Случай из нашего агентства. Россиянка вышла замуж за богатого иностранца,через несколько лет решила продать квартиру на родине. Сынок остался с папой. Мама, уезжая в Россию, спросила, чего он хочет в подарок. "Таракана!"- попросил 5-ти летний мальчик. (Ему недавно прочитали"Тараканище" Чуковского. А живя в замке, он никогда не видел живого таракана!) За те полтора месяца, пока мама жила на родине и продавала свою квартиру, мы так и не нашли ребёнку таракана!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2011 в 12:03)
Сообщений: 1
Как то продавцы частного дома на земле поручили мне показывать его без их участия. То бишь выдали ключи. Домом они не пользовались. И вот в один "прекрасный день" очередные клиенты решили дом посмотреть. Пока я открывала дверь, они рванули во внутрь. Даже не дав мне свет включить. В итоге один из них со всего маху свершил незабываемый полет в открытый подпол. (хозяева накануне картошечку и баночки выносили втихарика, ну а в суете люк оставили открытым) Смеху было мало. Клиент ключицу сломал и дом не купил. Смешной эта история показалась мне лишь позже...
Сообщений: 30
Продавали комнаты в 4-хкомнатной кв-ре. Клиентка - работница банка из другого города за 100 км берет кредит на кв-ре (не ипотечный "для своих"). Выбрала комнату, составили предварительный договор, дали копию свидетельства, она уехала. Через день звонит мне вся в слезах: вы чего-то перепутали, в предв. договоре указан адрес: комната № 5 в 4-хкомнатной кв-ре?!

Я в панике. Оказалось, что ошибка не моя. В техпаспорте нумерация комнат: 1, 2, 4, 5. Видимо в БТИ пропустили цифру 3, а свидетельства на комнаты выдали по техпаспорту. Пришлось отправлять ей копию техпаспорта, т.к. по ее словам там ржал весь банк!!!
Сообщений: 33
У моей знакомой был такой случай,хотели купить квартиру в центре,а купили дом в пригороде,вот и пойми этих клиентов.
Сообщений: 45
Да уж.. Чего только не бывает на свете.. Улыбнуло))))
Сообщений: 58
У меня был один клиент, ему пригляделась одна квартира, так он хозяйку просто достал своими неожиданными визитами без предупреждения, чего он добивался не понятно, но квартиру он эту таки купил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2012 в 20:05)
Сообщений: 25
Иван:
У меня клиенткой была очень суеверная дамочка,причем это не просто вера в суеверия,а пароноя какая то stuk не подходило ей все:и номер квартиры и то что дом на перекрестке,заходя в квартиру она совершала чуть ли не ритуалы...в итоге так она ничего и не купила
Сообщений: 48
Светлана:
У меня клиенткой была очень суеверная дамочка,причем это не просто вера в суеверия,а пароноя какая то stuk не подходило ей все:и номер квартиры и то что дом на перекрестке,заходя в квартиру она совершала чуть ли не ритуалы...в итоге так она ничего и не купила
у нас такие попадаются сплошь и рядом.
Вот однажды обратилась к нам в агентство бабуля лет 60. Квартиру сыну с невесткой купить решила. Показали ей 9 вариантов. В каждый, она на порог пускала своего облезлого кота)))Он отказывался идти дальше. В итоге, бабуля забраковала все квартиры и ничего так и не купила) Из-за кота)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.