Внимание! Не пропустите свой шанс

Как обезопасить себя от арендаторов

  
Сообщений: 4
Недавно я унаследовала квартиру своей матери, дочь пока живет с нами, так что квартиру решили сдать. Легкий ремонт заканчиваю, документы на себя все сделала. Теперь хочу составить договор аренды так, чтобы он защищал меня от проблем типа порчи имущества квартирантами, долгов за коммуналку и телефон, ответственности за их недостойное поведение. Если у кого-то есть хороший стандартный договор, поделитесь пожалуйста.
Сообщений: 30
Мы в таком случае пользуемся тем, что берем оплату за три месяца в залог. В случае порчи имущества или неуплаты коммунальных платежей деньги берутся оттуда, а арендатор выселяется. Если все нормально, то по окончании срока аренды возвращаем залоговые деньги.
Сообщений: 25
Я думаю вам нужно к опытному риэлтору или же юристу. Сами вы в таком деле обязательно что нибудь да упустите, доверьтесь специалистам чтобы не быть обманутой и не винить себя за оплошность.
Сообщений: 24
Для начала поищите приличных арендаторов, желательно по знакомству или через риэлтора. Тогда точно все будет нормально. В любом случае договор заключайте у юриста.
Сообщений: 23
Найдите хорошего риэлтора, он вам все эти ответы на вопросы подскажет. В договоре в любом случае прописывается пункт о порче имущества, сроках оплаты за арендованную площадь. Когда мы снимали квартиру, арендодатель брал у нас залог за два месяца, который потом при выезде из квартиры, он нам просто вернул, но перед этим проверил состояние всех своих вещей.
Сообщений: 42
Порча имущества это бич всех арендодателей,только залог и договор может как то обезопасить.Ну и конечно ежемесячный осмотр квартиры тоже не будет лишним.
Сообщений: 40
Лучше обратитесь в агентство недвижимости. У них на этот случай есть несколько вариантов для сдачи жилья в аренду. Вы сможете подобрать себе подходящий. Кроме того, они сразу помогут вам с поиском арендаторов.
Сообщений: 57
Моя знакомая столкнулось с подобным, как то получалось что она долгое время не наведывалась, а потом решила все таки проверить и была поражена...Что полюбовно договорились не отдавать залог. smile
Сообщений: 52
Алла:
Недавно я унаследовала квартиру своей матери, дочь пока живет с нами, так что квартиру решили сдать. Легкий ремонт заканчиваю, документы на себя все сделала. Теперь хочу составить договор аренды так, чтобы он защищал меня от проблем типа порчи имущества квартирантами, долгов за коммуналку и телефон, ответственности за их недостойное поведение. Если у кого-то есть хороший стандартный договор, поделитесь пожалуйста.
Шаблоны договоров можно найти в интернете. Подберете себе то, что наиболее подходит. Договор, это лучший вариант. Например, залог, не всем понравится. Ведь вы всё это время будете у себя держать деньги других людей. Да и не у каждого может сразу найтись сумма за несколько месяцев вперед.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.