Внимание! Не пропустите свой шанс

Подбор персонала

  
Сообщений: 12
При расширении агентства встал такой вопрос - кому из соискателей отдавать предпочтение, риэлторам с опытом работы или просто людям, подходящим по личным качествам, но не имеющим опыта работы в сфере недвижимости (как вчерашние студенты без опыта работы вообще, так и желающие сменить сферу деятельности)?
Сообщений: 13
Я бы однозначно предпочел людей без опыта, но отбор был бы жестким и суровым. Зато этих людей можно обучить под себя, пускай начинают карьеру с чистого листа. А опытные риэлторы хоть и принесут свой ценный опыт, но и ошибки другого агентства тоже к ним прилагаются.
Сообщений: 8
В нашем агентстве предпочтение отдается людям с опытом, они вливаются в коллектив быстрее, период вхождения в должность сокращается. Наличие опыта конечно не заменяет способностей к этому виду деятельности, но при некотором везении можно получить 2 в одном флаконе.
Сообщений: 9
Это очень индивидуально, у каждого агентства - своя политика, и весомые аргументы для ее обоснования. Не забывайте о психологической совместимости людей, ведь они должны стать одной командой, это тоже важно для успеха.
Сообщений: 30
Я смотрю на человека и его резюме. Если опытный риэлтор часто меняет агентство, то даже если он весьма успешный, я его не возьму. Если человек никогда не работал в этой сфере, не знает как подступиться, но коммуникабельный и хочет работать, то будет принят.
Сообщений: 27
Без опыта работы в подобной сфере не стал бы принимать людей к себе на работу, можно много времени потратить на их обучение. А если агентство тоже новое, то его должны раскручивать хорошие специалисты и нарабатывать ему хорошую репутацию, а у новичков будут ошибки, которые потом плохо скажуться на репутации вашей фирмы.
Сообщений: 17
В нашем городе специфика такова, что опытный риэлтор с хорошими результатами практически всегда уходит в свободное плавание. А если опыт есть, а он ходит по агентствам и меняет их регулярно, то талантами не блещет. Так что мы делаем ставку на молодежь, при эффективном обучении они начинают работать на результат уже через пару месяцев.
Сообщений: 33
Нужно иметь в штате и опытных и молодых бойцов,я думаю это самый оптимальный вариант для вас.На более запутанные ситуации можно будет ставить профессионалов и молодые будут у них учится.
Сообщений: 26
Я бы предпочла чтобы в коллективе были и опытные специалисты и новички. Опытные смогут многому научить тек, кто только начинает свою работу в данной сфере, к ним всегда смогут обратиться за помощью.
Сообщений: 25
А мое мнение таково- откуда у риэлтора будет опыт, если его без опыта никуда не хотят брать?Думаю правильно будет если взять на работу человека, обладающего всеми нужными для такой работы качествами, подучить его и тогда из него может получиться хороший специалист.А со временем и опыт прийдет!
Сообщений: 45
Хорошо иметь баланс . Чтобы можно было ковать молодые кадры под себя и иметь опытных сотрудников, которые знают свое дело. Да и риск есть, что опытного могут переманить в другое агентство, а молодняк останется...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.