Внимание! Не пропустите свой шанс

Долги по кредиту?

  
Сообщений: 13
У знакомой сложилась очень неприятная ситуация - гражданский муж набрал потребительских кредитов и не выплачивает ежемесячные взносы. Прописан он в ее квартире. Ей стали звонить и угрожать. Есть ли законные основания для таких действий со стороны банков?
Сообщений: 17
А является ли гражданский муж владельцем хоть какой-то доли в прописанной квартире?
Сообщений: 13
Нет. Единственной собственницей квартиры является моя знакомая. А он ей гражданский муж.
Сообщений: 17
Значит, даже если дело дойдет до суда, то для Вашей знакомой он является человеком, с которым она формально не связана никакими узами. А значит, его проблемы не имеют к ней никакого отношения.
Сообщений: 16
Небольшое уточнение - если суд будет, то опись будет по месту прописки. Недвижимость трогать не будут, а вот бытовую технику очень даже. Особенно если на нее не будет никаких документов (паспорт техники, гарантийные талоны и т.д.) оформленных на имя знакомой.
Сообщений: 14
При потребительском кредите в залог идет приобретаемое имущество. Вот пусть его и забирают. Конечно же угрожать они право не имеют, и никто не имеет! Пусть скажет чтобы прислали письменное уведомление что они о нее хотят, а потом и поговорят. Я думаю они вряд ли так сделают, а если нет значит и бояться нечего, это просто угрозы.
Сообщений: 51
Katushka:
У знакомой сложилась очень неприятная ситуация - гражданский муж набрал потребительских кредитов и не выплачивает ежемесячные взносы. Прописан он в ее квартире. Ей стали звонить и угрожать. Есть ли законные основания для таких действий со стороны банков?
Банк,правомерно обращается в место,где прописан должник.Как я понимаю,на звонки и угрозы банка он не отвечает.Первое что-ни одна коллекторская служба не в праве входить в жилье и изымать имущество,без согласия хозяина.Т.е. ваша подруга в праве не впускать в квартиру кредиторов.А наилучший вариант-сказать банку где "прячется" должник.А то ещё может она его поручителем была... zlo
Сообщений: 14
Пусть выпишет его из квартир. Я знаю что так вроде можно сделать. Вроде как нужны показания соседей что он не живет там или что то типа того и все нет прописки, а он пусть сам решает что и как. А банку дать его прямые контакты и местонахождение по возможности.
Сообщений: 12
А где же все то, что он взял в кредит? Если у вас отдайте им и дело с концами. Если нет, то почему же при расставании не выписали человека из квартиры. Если он живет до сих пор в той квартире пусть сам и разговаривает с банком. И конечно же на явные угрозы нужно реагировать соответственно, например написать заявление  в милицию, можно его снабдить записью разговора, где слышны эти самые угрозы, как доказательство.
Сообщений: 15
Люди не ответственные,поэтому не беру кредиты,и никому не советую,разве в очень срочном порядке нужны деньги и поручителем никого я не стану...
Сообщений: 44
Да ,а где же он сам? сдайте его банку и не мучайтесь)
Сообщений: 27
Ну по телефону пусть угрожают, а вот если лично, то уже нужно принимать меры. Пусть по суду выпишет его и все, пускай потом его ищут, а к ней никаких претензий.
Сообщений: 20
Пусть выписывает его как можно скорее. А вообще по идее ее имущество не имеют права трогать, на сколько я знаю. Но не факт, что дело до суда не дойдет. Но в любом случае, закон на стороне Вашей знакомой.
Сообщений: 23
Пусть выписывает этого гражданского супруга в судебном пордке, т.к. по своей воле он вряд ли это сделает, после этого ваша знакомая не будет иметь к тому человеку никакого отношения, хотя если банк его не сможет найти, будут к ней обращаться, но предъявить ей они уже ничего не смогут точно.
Сообщений: 24
гнать такого наглеца нужно, выписать его если согласится по-хорошему, если нет, то суд выпишет. А после этого пусть решает свои проблемы как хочет, ваша подруга к нему не будет иметь никакого отношения.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.