Внимание! Не пропустите свой шанс

Проблемка

  
Сообщений: 8
Произошла сделка,но продавец отказывается  выплачивать мое вознаграждение,как на него можно повлиять в этом случае,чтобы получить заработанное?
Сообщений: 17
Расскажите подробнее - подписан ли у вас договор (надеюсь, что да),  как в нем оговорены моменты выплаты вознаграждения, как произошла сделка, было ли ваше сотрудничество успешным или конфликт начался еще до невыплаты? Вообще, универсальный совет - в суд обратиться, но  это довольно затратно и по времени, и по деньгам, и по моральным силам...
Сообщений: 14
Порядочный риэлтор всегда заключает отдельный договор на выполнение своих риэлторских услуг. По такому договору за невыполнение обязательства оплатить услуги риэлтора предусматривается выплата пени за каждый день просрочки! В суде у Вас с таким договором никаких проблем не должно возникнуть!
Сообщений: 22
Был ли подписан у вас договор и оговорена ли в нем сумма гонорара? Если да - обращайтесь в суд. Либо можно неофициально привлечь знакомых из силовых структур.
Сообщений: 51
Аскан:
Произошла сделка,но продавец отказывается  выплачивать мое вознаграждение,как на него можно повлиять в этом случае,чтобы получить заработанное?
а подписан и заверен ли Вас с продавцом договор? Если да, то чем оправдывает он свой отказ по выплате вознаграждения? Если продавец решил Вас просто "кинуть", то обратитесь в суд. С такими личностями разговоры "по хорошему" бесполезны.
Сообщений: 15
Человек если хочет вас обойти он это сделает. Доказать что либо на законных основаниях очень трудно. И если у вас сделка, от которой вы получаете не более 1000Е, то нужно ли вам разбирательство. Когда у вас есть подписанный договор на оказание услуг и вы точно знаете, что именно этот человек или его ближайшие родственники приобрели на свое имя объект, не поленитесь и кинте иск. Консультация адвоката порядка 40Е. Помочь составить 30-50Е. Самая захудалая конторка. Органы отреагируют в любом случае. И этого может быть достаточно, клиент идет на переговоры с вами и в конце концов оплачивает вам услуги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2011 в 17:39)
Сообщений: 12
Если все оформлено то в суд-был у меня случай в практике,так мне вернули деньги,пусть и мелкими купюрами joke,но все таки я добилась своего...
Сообщений: 20
Был ли подписан договор... Если человек утверждает, что ему отказываются платить вознаграждение, скорее всего он работает не риэлтором, а маклером, это совершенно 2 разных понятия! (смотрите словарь риэлтера) Отсюда и стоить делать выводы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2011 в 12:42)
Сообщений: 44
Если договор подписан, то обращайтесь в суд , любой труд должен быть оплачен.
Сообщений: 25
Я тоже рекомендую вам обращаться в суд. Сама знаю несколько таких случаев. Суд принимал решение в пользу риэлтора. Разумеется с наличием соответствующего договора о сотрудничестве.
Сообщений: 27
Если у вас был подписан договор, обращайтесь в суд, правда на вашей стороне будет. Но вот если договор у вас был составлен в устной форме, то мирными путями денег своих вы никак не получите.
Сообщений: 26
Аскан:
Произошла сделка,но продавец отказывается  выплачивать мое вознаграждение,как на него можно повлиять в этом случае,чтобы получить заработанное?
А на каком основании вы работали с этим человеком, у вас был составлен договор в письменном виде? Если есть, смело можете обращаться в суд, если сам он не хочет выплачивать вам ваши же деньги. С договором на руках у вас будут все доказательства вашей работы.
Сообщений: 25
Аскан:
Произошла сделка,но продавец отказывается  выплачивать мое вознаграждение,как на него можно повлиять в этом случае,чтобы получить заработанное?
Это конечно ситуация неприятная, но я думаю что вполне решаемая.Конечно обращайтесь в суд и он будет на вашей стороне!У моего знакомого была такая ситуация- подал в суд и все деньги были выплачены!
Сообщений: 45
есть договор - обращайтесь в суд. Нет договора - обращайтесь к серьезным крепким ребятам. Тогда он и сам пожалеет, что был нечестен и сразу не рассчитался за вашу работу.
Сообщений: 58
У друга была такая ситуация, но он просто взял этих людей измором, звонил, приходил, вообщем надоедал, им это надоело и они решили что проще заплатить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.