Внимание! Не пропустите свой шанс

Какой недвижимостью заниматься?

  
Сообщений: 13
Как считаете, продажей какой недвижимости лучше заниматься, нового фонда или вторичного? С одной стороны новостройки легче продавать. Все новое, возможно более модернизировано. А с другой, спрос на старый фонд всегда есть, но возникает много других нюансов. Так что же легче все таки?
Сообщений: 1
Всё далеко не просто, и понимание обязательно придёт, но с опытом...
Сообщений: 12
Конечно легче продать квартиру в новостройке, чем на вторичном рынке, так как люди сейчас стремятся к более лучшим условиям, к более улучшенной планировке, большей квадратуре. Старые квартиры уже многих не устраивают.
Сообщений: 15
Какой нибуть одной. Любой честно откровенно. Везде есть продавцы и покупатели. И крутяться деньги. Хотите бешенных денег и можете сидеть без прибыли год, два - занимайтесь заводами, предприятиями и т.д и т.п. Тоесть уловили соль, вы посредник и люди везде одни и теже, купить подешевле продать подороже. Если вам до 30лет попробйте с аренды квартир широкого потребления, вам знакомые будут благодарны (не стесняйтесь брать с них деньги). Постепенно в вашей базе будут мимоходом появляться объекты для продажи, работайте совмесно, с реелторами продаж. Главное терпение. Вы себя найдете.
Сообщений: 15
Самое главное влится,а там вы для себя сделает выбор,дерзайте и эта работа любит быстрых,смелых и предприимчивых.
Сообщений: 17
Где я живу на данный момент, новостройки не пользуются спросом, вторичный фонд улетает на "ура", так что начинайте со вторичного фонда, ознакамливайтесь с трудностью оформления документов, а потом переходите к новостройкам!
Сообщений: 9
Продажа вторички - более творческая работа по-моему.  В новостройках обычно все по инструкции, и продают в основном агенты при девелопере,меньше сложностей и рисков.
Сообщений: 30
Мне выгоднее работать со вторичкой. Особенно старый фонд. Там есть простор для тех, кто хочет неординарное жилье. Просто выясняю не попадает ли дом под снос или реконструкцию. Если нет, то смело берусь за продажу. Сейчас и бедные стараются покупать старые дома, там квартплата ниже и богатые, так как много домов продается столетней выдержки и после реставрации они опять становятся такими, как были до революции.
Сообщений: 27
Продажей вторичного сырь легче заниматься потому что у многих людей просто не хватает денежных средств на покупку нового жилья, ведь мало того, что такая квартира будет стоить дороже, так еще и нужно будет вложить на ремонт.
Сообщений: 26
На каждый вид жилья всегда есть свои клиенты, кому-то нравиться недвижимость нового фонда, кому-то наоборот. Каждый клиет расчитывает на свои финансовые силы, ведь новострой может позволить себе далеко не каждый.
Сообщений: 17
Главное, когда выберете - прекратить метания и сосредоточиться на той специализации, которую выбрали. Успеха можно достичь в любой сфере, главное - талант, профессионализм и немного удачи.
Сообщений: 45
Kisuri:
Продажей вторичного сырь легче заниматься потому что у многих людей просто не хватает денежных средств на покупку нового жилья, ведь мало того, что такая квартира будет стоить дороже, так еще и нужно будет вложить на ремонт.
Подпишусь под каждым словом. часто клиенты просят именно вторичку, мотивируя тем, что она дешевле.
Сообщений: 58
А мне например как покупателю больше нравится новострой, так как даже нормативы меняются и поэтому в таких домах комфортней жить и на стадии строительства можно сделать перепланировку без таких проблем как на вторичке.
Сообщений: 25
Сейчас на вторичном рынке легче работать,клиенты тоже склоняются больше к старым домам,чем к новостроям.ньюансов здесь конечно больше,но это все приходит с опытом.
Сообщений: 48
Мы стремимся заниматься больше новостройками. Поверьте, человек, у которого есть деньги, не хочет покупать квартиру в старом доме. Какая бы замечательная она не была, но даже состояние подъезда, самого жилья, желает лучшего.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.