Внимание! Не пропустите свой шанс

Short Sale?

  
Сообщений: 55
Такой вид продажи еще называют продажей "по-красному". Смысл же состоит в том, что-бы продать недвижимость  по цене ниже, чем долг перед банком.  Сейчас это понятие стало немного шире, теперь к  Short Sale можно отнести также возможность для продавца получить от банка официальное разрешение не платить после продажи дома остаток долга.  На мой взгляд прекрасная возможность. Что думаете?
Сообщений: 14
Я читала о таком только в Америке. Там существуют государственные дотации банкам, покрывающие не доплаты по таким продажам. У нас этого нет, да и вряд ли при таком дефиците бюджета вообще будет.
Сообщений: 16
Таким вот образом пытаются сдуть ипотечный пузырь, который надули эти толстосумы-банкиры! Заметье,  за счет средств обычных налогоплательщиков выделяются дотации банкам у которых вся недвижимость находится в залоге, в итоге банки все равно в плюсе!!!
Сообщений: 14
sunshine,а что вы хотели ведь в правительстве сидят представители этих самых банков,они и сделают все возможное чтобы уменьшить свои расходы.
Сообщений: 13
Такая система и привела к кризису. Ведь под залог имущества выдавались кредиты превышающие реальную стоимость недвижимости. Людям это было очень выгодно, ведь можно было не возвращать то, что они набрали в полном объеме. Выгодно было и банкам, они ничего не теряли, а вот финансовая система не выдержала.
Сообщений: 17
Не от хорошей жизни банки разрешают не доплачивать этот остаток. Ну и в любом случае ничего хорошего нет - люди потеряли жилье, банк потерял деньги, все остались не при том, на что рассчитывали. Может, это как антикризисная мера и неплохо, но не более.
Сообщений: 14
ммм Интересная тема, жаль что в России такого пока нет, можно было бы по конкретней все изучить...
Сообщений: 30
Не о чем жалеть. Система не работает, а приводит к поощрению тех, кто берет нереальные, ни чем не подкрепленные кредиты и потом остается безнаказанным, так как  не выплачивает всю сумму долга.
Сообщений: 42
Livsi:
Не о чем жалеть. Система не работает, а приводит к поощрению тех, кто берет нереальные, ни чем не подкрепленные кредиты и потом остается безнаказанным, так как  не выплачивает всю сумму долга.
Просто в точку,нечего больше добавить,но при этом кто выдавал кредит,на что он рассчитывал?Есть и их вина в сложившейся ситуации.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.