Внимание! Не пропустите свой шанс

Договор ипотеки

  
Сообщений: 34
На что нужно обратить внимание,подписывая данный договор,какие нюансы нужно учесть,что нужно предусмотреть?
Сообщений: 50
У банков, как правило, уже есть разработанный стандартный договор, и только на таких условиях они  могут сотрудничать с Вами. Так что стоит обращать внимание на все, менять то Вы ничего не сможете, но хоть будете знать, что Вас ожидает.
Сообщений: 30
И обязательно читать весь текст от начала и до конца. Иногда люди ленятся лишний раз перечитать договор, особенно пункты, написанные мелким шрифтом, а потом горько сожалеют об этом. У меня так подруга взяла телефон в кредит, договор не дочитала и треть стоимости телефона переплатила банку.
Сообщений: 16
Обращайте внимание на сумму самого кредита и процентов по нему, срок погашения, периодичность такого погашения. Обратите внимание на пункты, где банку предоставляется менять условия договора в одностороннем порядке!!!
Сообщений: 16
А если мне в договоре не устраивает определенный пункт,можно ли подписать по нему дополнительное соглашение,чтобы так сказать обезопасить себя?
Сообщений: 17
Софи:
А если мне в договоре не устраивает определенный пункт,можно ли подписать по нему дополнительное соглашение,чтобы так сказать обезопасить себя?
Если банк устраивают предлагаемые Вами условия, то да. А если нет - то придется либо искать другой банк, либо соглашаться с тем, что есть
Сообщений: 16
Обычно, предварительно дают распечатку, где указывается сумма ежемесячного платежа, сумма переплаты. А вот сумма страхования "вылезает" после подписания договора.
Сообщений: 17
Если о страховании ничего не сказано в договоре - пусть идут в сад. Потом можно много всего придумать и процентную ставку поднимать в связи с кризисом, и многое другое. Как будто кризис только в банке, а больше ни у кого нет.
Сообщений: 12
При подписании такого договора, нужно почитать его с юристом, толковый юрист все что нужно сам отметит и обратит ваше внимание на все подвохи если таковые присутствуют. Если сам не понимаешь, лучше раз заплатить, а то потом дороже будет.
Сообщений: 51
Прежде всего внимательно нужно читать пункты об изменении процентной ставки по кредиту. Многие банки "любят" этот пункт выносить, как форс-мажорные обстоятельства. И после подписания договора, ваша ставка через несколько месяцев может увеличиться. Поэтому заранее оговорите этот пункт. Ещё можно дать почитать договор грамотному юристу, которые всё в доступной форме сможет вам объяснить.
Сообщений: 55
Подписывать договор с юристом это очень правильно  так поступают все умные люди.Договора составлены таким образом, что все подводные камни, написаны мелким шрифтом,что далеко не все читают.А потом появляются проблемы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2011 в 06:30)
Сообщений: 24
Внимание нужно обратить на текст напечатанный мелким-мелким шрифтом. Как правило там все подвохи и прописаны. Читайте вдумчиво, медленно, возьмите домой, чтобы вас не торопили и не дергали, вникайте, что не понятно запишите и спросите.
Сообщений: 26
Прочитать нужно все от и до. Правильно говорят, что взять договор до подписания его домой, все внимательно изучить, обратиться для консультации к юристам, они более компентенты в таких вопросах. Только после полного его рассмотрения следует решать подписываться под ним, или нет.
Сообщений: 24
Как при подписании любого договора нужно внимательно его прочитать, особое внимание уделить мелкому шрифту, сноскам. Беглого прочтения договора быть не должно, а то можно попасть на хорошие деньги.
Сообщений: 40
Читать договор нужно от первой и до последней странице, как бы вам было неудобно, что вы "задерживаете" работника банка. особое внимание уделите странице с графиком погашения кредита, процентной ставки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.