Внимание! Не пропустите свой шанс

Оценка нежвижимости

  
Сообщений: 16
Хотелось бы продать свое жилье,но встал вопрос как правильно оценить его,чтобы и не прогодать и не продать по дешевке и потерять деньги.
Сообщений: 19
Обратитесь к профессиональным оценщикам,они вероятно лучше вас это сделают,и внимательно изучите отчёт об оценке квартиры,ведь он является официальным документом и принимается к рассмотрению кредитными отделами банков,судами и другими гос.учреждениями!
Сообщений: 23
Петрович прав! Лучше оценщиков это не сделает никто! Возможно вы после оценки по новому взгляните на свое жилье и не захотите его продавать!)))
Сообщений: 22
Найдите проверенного риэлтора, который активно работает на рынке и знает все нюансы, акутальные на сегодняшний день. Иногда стандартные методы оценки недостаточно гибкие, чтобы учесть ситуацию в целом.
Сообщений: 16
Я при составлении цены исходила из того,что на данный момент продается ,при этом сравнивала цену с новостройками,насколько я знаю вторичный рынок всегда дороже.
Сообщений: 14
Еще стоит учитывать то, сколько стоит вообще недвижимость в том или ином населенном пункте, идет ли жилье под снос, сколько стоит жилье именно в том районе города, где находится Ваша квартира, ну и понятно, год постройки, состояние, близость к транспорту, и так далее. Пунктов очень много. Сами Вы вряд ли сможете все учесть.
Сообщений: 16
Я бы тоже доверилась бы профессионалу,ведь если вы сильно завысите цену,то или вообще не сможете продать или будете продавать очень долго.
Сообщений: 13
Мои знакомые так и сделали. В итоге оказались там же где и жили. Риэлтор, он же и оценщик, так хорошо разрекламировал их дом, что они решили, что не стоит и менять ничего. Ему заплатили за оценку и премию, а сами остались довольны и счастливы. Вот они нас повеселили.
Сообщений: 13
Обратитесь к оценщику, посмотрите объявления в интернете о стоимости подобного жилья в вашем районе, и, сопоставив ивзвесив все, вы сможете определиться с ценой вашей квартиры.
Сообщений: 51
На данный момент существуют два вида оценки:
1.Государственная(льготная )оценка-предназначена для налогообложения недвижимости,а так же для взимания гос. пошлины при сделке с недвижимостью.
2.Рыночная оценка. Это сумма,которую покупатель выплачивает продавцу.
Наиболее лучшим и правильным вариантом,будет обращение в риелторскую компанию.Оценка,обычно входит в стоимость всех услуг,которые компания предоставляет своему клиенту.
Сообщений: 12
Район,наличие ремонта,близость к общественному транспорту,сколько лет зданию,все это влияет на конечную цену,оцените все параметры и вы сможете оценить ее по достоинству.
Сообщений: 19
Открывайте газету, интернет площадку объявлений, выбирайте похожие варианты, соседний или свой район, обзванивайте и вычисляйте тем самым стоимость собственной квартиры! Только сильно не завышайте цену, продавать будете очень долго, или вообще не продадите!
Сообщений: 55
Жанна:
Открывайте газету, интернет площадку объявлений, выбирайте похожие варианты, соседний или свой район, обзванивайте и вычисляйте тем самым стоимость собственной квартиры! Только сильно не завышайте цену, продавать будете очень долго, или вообще не продадите!
Это самый простой и доступный способ оценить свое жилье, если нужно срочно продать, то цену можно скинуть процентов на 20. Если есть лишние деньги, то обратитесь к оценщикам.
Сообщений: 11
Как ни крути, но в этом вопросе без помощи квалифицированных специалистов не обойтись если хотите получить правильную и более точную оценку вашего жилья. Если достаточно примерной оценки, можно попробовать сделать самим, но при этом нужно рассмотреть много ньюансов.
Сообщений: 23
Самый верный вариант это обратиться к профессионалам, в другом случае вы можете прогадать, завышать сильно не стоит цену, денег конечно хочется побольше, то тогда есть шанс , что продажа будет долго тянуться и не факт, что вообще она состоится.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.