Внимание! Не пропустите свой шанс

Где вы хотите жить?

Автор: Тигран
Опубликовано: 4823 дня назад (14 января 2011)
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Где вы хотите жить и почему именно здесь...
Молодым семьям - жить с родителями или отдельно?
Ирина # 14 января 2011 в 13:11 +2
Я в восторге от ПИТЕРА. Прекрасный исторический город. Была не однократно и постоянно удивляет!
Мила # 14 января 2011 в 13:14 +1
Не знаю, сколько в Питере стоит более менее приличный особняк? У нас предположим каменный, 2 этажный не центр города - скажем, один из престижных зеленых районов, минутах в 15- на машине от центра, когда пробок нет - будет стоить около 160 000 евро.

Хотя, вот я все грезила районом Виимси... уж больно нравится то, что соседи приличные, бомжей там вообще никогда не видели, море из окна.. ммммм... Однако и минусы - школы, сады - ребенка пешком не пустишь, на машине везти, магазин ближайший в 15 мин на машине - для нашего небольшого города (Таллинн)это не близко smile, для сравнения - у меня с одной стороны дома один магазин, с другой - второй - на машине что до одного, что до другого - 1-2 минуты, рынок в 5 минутах, крупный торговый центр с тремя десятками магазинов в 7 минутах на машине с одной стороны и в 10 минутах с другой. А еще недавно узнала, что земля там ниже уровня моря... что означает, что участки там время от времени потопляются... ничего хорошего - вот и расстаяла сказка..
Марина # 14 января 2011 в 13:17 0
Я ранее жила в Санкт-Петербурге, Невский р-н, метро Большевиков. Мне место нравилось, даже очень. Никаких мыслей про частный дом - какой дом, это же ПИтер! Потом я уехала жить в Таллинн. И вот тут-то началось. Поначалу опять-таки вполне устраивала 3к. квартира мужа - меньше питерской, НО зато своя никого рядом, да и район хороший - достаточно зеленый - на машине 2 минуты от моря, от лесопарка, пешком минут 10-ть наверное... Потом родители мужа построили частный 4эт.особняк., фактически в центре города.Вот тут-то оно и пришло озарение и вопросы - почему бы и нет? Но они можно сказать на него копили последние лет 20-ть. Я так не хочу. У нас очень многие живут в кредит, строят дома в элитных районах. Сейчас кризис и теперь люди не справляются и продают эти дома в 2-3 раза дешевле, чем покупали. Но кредит - не разговор. Конечно, нужно прийти в себя после рождения дочки и начинать новый бизнес. Тогда реальная помощь мужу и все будет.
Тина # 14 января 2011 в 13:19 0
Я мечтаю жить в загородном доме, потому что вокруг нет окон и соседей, есть лужайка, пруд, и чистый воздух.

Ну а если в городе. Тихий центр, на мощеной узкой улочке... как где-нибудь в Праге, например или в Стокгольме. А еще в городе здорово жить где-нибудь на набережной, с видом на реку и мостики. Опять же, как в Стокгольме.