Внимание! Не пропустите свой шанс

Прописка - не главное, главное апартаменты

article673.jpg

Многие жители России услышав слово "апартаменты" сразу рисуют в голове шикарное жилье, в котором могут жить только весьма состоятельные граждане. На самом же деле, апартаментами принято считать нежилые помещения, в которых прописаться нельзя.

 

В них можно только временно проживать и цена их поэтому, может быть меньше, чем цена на элитные квартиры.  Данный фактор стал серьезным толчком для развития нового для рынка Москвы сегмента. На Западе, он давно уже прошел первую апробацию и сегодня, Запад, стал «диктовать» моду на жилье для столичных властей.

Эксперты считают, что данная тенденция будет только усиливаться, т.к. апартаменты (в верном их понимании) востребованы как  у девелоперов, так и у покупателей. Так, компания компании Blackwood приводит данные по продаже апартаментов в Москве. Еще в конце 2003 начале 2004 года начались продажи в комплексе "Город Столиц" в "Москва-Сити". Специалисты компании Contact Real Estate припоминают, что вначале появились апартаменты в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной.

Как раз в то время девелоперы, которые предлагали покупателям новый вид жилья, не могли предположить то, что пройдет немного времени и строительство комплексов с апартаментами превратиться для них из эксклюзивного предложения на рынке недвижимости в распространенный вид предложения, подпитанный еще и потребностью, такой же, как и рабочая обувь для рабочего на стройке.

Сергей Собянин, только вступив в должность мэра и проработав всего лишь несколько месяцев, принял решение - запретить строительство новых комплексов коммерческого назначения в пределах Третьего транспортного кольца. Помимо этого, столичная мэрия стала внимательно отслеживать инвестиционные контракты по строительству объектов недвижимости, большая часть которых расположена в центре Москвы и предназначена под офисы, дабы внести свою лепту в улучшение экологического состояния Москвы.

 

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиКто покупает апартаменты в Москве