Внимание! Не пропустите свой шанс

Аренда загородной недвижимости

article680.jpg

В этом году все без исключения ощутили на себе влияние затянувшейся зимы.  Не смотря на это потребность жителей Москвы отдыхать в загородном доме не уменьшилась. В связи с этим услуга загородного дома в Московской области остается актуальной.


Начиная с января 2012 года спрос на загородные дома остается высоким. В связи с этим, риелторы советуют покупателям поторопиться со своим решением, т.к. с каждым днем хороших предложений по загородной недвижимости все меньше и меньше.  А такой высокий спрос на аренду загородной недвижимости спровоцировало то, что в нынешнем году многие жители столицы не поедут летом отдыхать в столь популярные и массовые зарубежные курорты, как Турция, Египет и Греция. Такое решение принято москвичами в связи с нестабильной ситуацией в области политики и экономики данных стран.

Риелторы пропагандируют отличную замену зарубежному недорогому отдыху - аренду подмосковных коттеджей. Первый замдиректора компании "МИЭЛЬ-Аренда" Мария Жукова, в своем интервью порталу Лента.ru сообщила о том, что заявки от покупателей на подбор загородного дома уже поступили в конце января 2012. Запрос по аренде и сейчас не прекращает поступать.

Для сравнения, приведем данные: в феврале общий спрос на подмосковную недвижимость для летней аренды вырос по сравнению с январем на 45,5 %, а уже в марте месяце, запросы возросли вдвое. Покупательский спрос остается высоким в таких ценовых диапазонах, как 1 тыс.-3 тыс., что составляет примерно 70 % заявок. В ценовом диапазоне 3тыс. – 5тыс., что составляет 23%: от общего количества заявок. Такие загородные дома, как те, аренда которых оценивается в от 5тыс до 10 тыс. и выше 10тыс. долл. составляет 3,5% и 2% от запросов. Стоимость оправдана из-за соответствующего комфорта, только если посмотреть на такой аспект, как цена на японские шторы, тогда вы поймете, почему такая стоимость на аренду такого жилья. Специалисты сообщают, что на дорогие дома стоимостью от 10 тыс долл. спрос не велик, составляет всего лишь 4%.

 

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиАренда загородных домов становится все популярнее