Внимание! Не пропустите свой шанс

Доверенность от владельца.

  
Сообщений: 2
Помогите пожалуйста, разобраться что за доверенность мне должен прислать владелец половины дома и 1/2 земельного участка, чтобы я смогла оформить сделку без его непосредственного присутствия.

Я хочу купить 1/2 деревенского дома и 1/2 земельного участка. Дом и земля полностью оформлены. Владелец половины живет в другом городе и согласен прислать  доверенность на продажу. Заниматься сбором документов и оформлением сделки буду я сама, покупатель.

Насколько я поняла, что т.к. я являюсь покупателем, то участвовать в окончательной регистрации сделки от лица продавца по закону я не имею право. Не будет ли противоречить закону и признан действительным вариант, когда продавец пришлет две генеральные доверенности - 1. на меня как на лицо, которому разрешен сбор необходимых документов от лица продавца; 2.  На моего мужа, как на лицо представляющее продавца при окончательной регистрации.
Сообщений: 2
Еще вопрос уже по оформлению доверенности на сбор необходимых документов. Оказалось, что человек у которого я хочу выкупить долю оставил свои Свидетельства на регистрацию права на землю и дом у нас. Нотариус оформит доверенность, если Свидетельства о регистрации права будет в ксерокопии?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2012 в 12:57)
Сообщений: 35
Насколько я сталкивалась, то должны быть оригиналы документов.
покупка недвижимости в Испании
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.