Внимание! Не пропустите свой шанс

Ремонт

  
Сообщений: 57
Этот пункт должен оговариваться в договоре аренды и по каким параметрам определяется что нужно делать текущий ремонт и кто за него должен платить?
Сообщений: 40
По своему опыту: Брали в аренду помещение без ремонта и самостоятельно за свой счет его делали. В принципе, на это изначально был расчет. По подсчетам нам дешевле обошлась аренда нулевого помещения с последующим ремонтом, чем аренда уже полностью обустроенного офиса.
Сообщений: 35
Ответ конечно может быть разным все зависит от предыдущей с арендодателем договоренности, но по закону , текущий ремонт арендуемого помещения арендатор обязан делать сам.
Сообщений: 21
У меня знакомые договорились так они покупают стройматериалы а хозяин делает ремонт и за этот месяц так как они ушли жить в другое место но тоже за деньги они не вносили арендную плату.
Сообщений: 32
Мелкий текущий ремонт делается за счет арендующего, а все остальные работы, которые предназначены поддержать жилье в нормальном состоянии за счет хозяина . И если вы хотите сами что то сделать то только с его разрешения.
Сообщений: 58
Ну да все с разрешения хозяина, а то есть такие личности мало того что они собаку завели, так они еще в двери типа дверки сделали чтобы она самостоятельно выходила на улицу zlo
Сообщений: 52
Елена:
Этот пункт должен оговариваться в договоре аренды и по каким параметрам определяется что нужно делать текущий ремонт и кто за него должен платить?
такая тема уже была. Ремонт оплачиваете по согласованию. Многое зависит от стоимости арендованного жилья. Если она высокая, то можете смело требовать ремонта от арендодателя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2012 в 04:12)
Сообщений: 103
Правила ремонта



Если вы все же решились сделать ремонт в арендованной квартире, соблюдайте следующие правила:



Осуществляйте отделку квартиры, учитывая, что для вас будет лучше, если вы сможете забрать максимум предметов с собой при переезде. Работа над стенами, навесные потолки, фальшполы не имеют смысла: слишком затратно и неэкономно будет их проведение. В основном для осуществления ремонта в арендованных квартирах используют принцип оснащения комнат различным оборудованием, техникой, комфортной мебелью.



Дизайнерские оригинальные решения при ремонте арендованных квартир могут стать идеальным выходом из положения. Благодаря фантазии и смекалке даже самые стандартные простенькие стены можно облагородить так, что это будет выглядеть не хуже эксклюзивного интерьера. Примеры таких решений часто встречают в барах или кафе, где даже незаметна кирпичная стена, так как она стилизована под оригинальный интерьер.



Зачастую арендодателя не устраивает, если внешний облик помещения изменяют, что становится дополнительной проблемой. В этом случае вы можете опять-таки прибегнуть к услугам дизайнера, который при помощи декорирования легко и быстро поможет вам превратить обычную комнату в уникальный и модный кабинет, не проводя при этом строительных работ.



«Если у вас сломался хозяйский холодильник, кухонная плита, электрический звонок или, например, пришел явно не ваш телефонный счет, то вы вовсе не обязаны это оплачивать, – поясняет адвокат Марина Лобачева. - Арендодатели не смогут свалить вину на проживающего в квартире жильца, если он оформил договор найма жилого помещения. Арендатор обладает правом отвечать только за те неполадки, которые произошли по его вине. Остальные трудности – на плечах владельца квартиры».



Так что если с вас пытаются содрать деньги на ремонт, виновником которого вы явно не были, откажитесь – закон на вашей стороне. Вот если бы ремонт пришлось делать из-за того, что вы забыли выключить кран, и в результате затопило соседей, тогда другое дело.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.