Внимание! Не пропустите свой шанс

Что нужно знать при съеме квартиры.

  
Сообщений: 25
Что необходимо знать, когда после длительных размышлений говоришь себе: «Сниму квартиру»? Прежде всего, снимать квартиру нужно либо через хороших знакомых, либо через агентство недвижимости.

Если на ваше объявление в стиле «Сниму квартиру» ответил человек, представившийся агентом по недвижимости, позвоните в агентство и убедитесь действительно ли он там работает.

Когда вам предложат вариант для жилья, он вас устроит, и вы согласитесь снимать квартиру, проверьте права на собственность у того человека, который вам её собирается сдавать. Если хозяин не прописан в этой квартире, значит вас жестоко обманывают и это чревато разными неприятными последствиями для вас.

Убедились, что всё нормально, перед вами истинный владелец квартиры, можно разговаривать дальше. Теперь самое время подумать о заключении договора аренды, чтобы обезопасить себя от преждевременного выселения. Не лишним будет также переписать паспортные данные и хозяина квартиры, и агента. По крайней мере, они будут знать, что вы не простофиля и провести вас будет нелегко.

Не рекомендуется давать предоплату более, чем за один месяц. А перед тем, как поставить свои подписи на договоре и заплатить первый взнос, проверьте ключи от двери. Хозяева должны вам их все отдать. Если в двери несколько замков и владелец утверждает, что один из них сломан, убедитесь в этом лично. В противном случае у вас есть полное право потребовать ключи и от этого замка тоже.

И самое главное, обязательно проверяйте сантехнику. Это камень преткновения во многих съемных квартирах. Особенно, если они в старых домах. За дальнейшие проблемы с сантехникой отвечать будете вы сами. Причем делать это придется и перед лицом хозяина квартиры, и перед лицами соседей.
Сообщений: 23
Перед подписанием договора его следует внимательно прочитать, также желательно составить акт приема-передачи всей мебели, которая находится в квартире, отметить ее состояние на момент вашего вселения, а то потом не докажешь была она уже испорчена, или это вы сами ее подпортили.
Сообщений: 27
Полезная информация, которая не помешает никому при аренде недвижимости, скорее пойдет только на пользу. Мы когда снимали квартиру, проверяли все полностью, потом записывали состояние квартиры и мебели в акте, который составляли в двух экземплярах.
Сообщений: 26
Главное как можно тщательнее осмотреть помещение, не забыть конечно проверить и все трубы, проверить документы на квартиру, попросить у хозяина его паспорт, не помешает и с соседями поговорить и узнать что за квартиру вам предлагают.
Сообщений: 42
Ко всему нужно отнестись ответственно,проверить все оборудование,причем при хозяине,чтобы не было лишних проблем и недомолвок.
Сообщений: 24
Бывают такие соседи, которые не любят арендаторов и поэтому соседи - это последние люди, к которым я бы стала обращаться. А проверить состояние квартиры и документов на нее, обязательно нужно.
Сообщений: 25
При аренде жилья не стоит торопится, нужно посмотреть несколько вариантов, которые вам педложет риэлтор, проверить полное состояние квартиры, всю документацию, лично поговорить с арендодателем и выяснить у него все интересующие вас вопросы.
Сообщений: 40
И ещё- следует в договоре проверить все пункты, касающиеся количества сдаваемых вам метров. Мы один раз арендовали для себя 3-х комнатную квартиру. А спустя 2 дня в квартиру пришла заселяться девочка- студентка. Которой со всей квартиры была сдана одна комната. Доказать ничего не смогли мы. Т.к. в договоре было прописано, что нам сдают в аренду 2 комнаты (но указаны они были в метраже). Вот так вот...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2011 в 23:03)
Сообщений: 57
За сантехнику это верно, мы как то попали на такого хозяина который пытался нам рассказать что все исправно, но мы перед заселением все проверили и договорились что в течении определенного времени будем тестировать на предмет поломок.
Сообщений: 58
хочется конечно верить в честных продавцов, но по любому все хотят приукрасить и продать дороже , самое обидное потом узнавать о подобных нюансах!!
Сообщений: 52
Очень полезная информация. На счёт сантехники согласна, и добавлю, что лучше проверить исправность всех вещей, мебели, техники. Да, это займёт время, но в противном случае, вам за свой счёт придётся чинить вещи, которые вы не ломали.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.