Внимание! Не пропустите свой шанс

Как доказать клиенту, что его недвижимость не стоит того, чего он просит?

  
Сообщений: 1
Спорить или не спорить. Убеждать, аргументы. Предлагаю поделиться. Думаю данная тема будет не мне одному полезна.
Сообщений: 30
Спорить не нужно, нужно убеждать. Делаете сравнительный анализ равноценных объектов, приводите свои доводы, расскажите все плюсы и минусы данной квартиры, а если клиент стоит на своем, прощаетесь. Пусть сами продают, рано или поздно все равно обратятся к вам, так как поймут, что завысили цену на квартиру. А если нет не велика потеря, клиентов много, работа всегда будет.
Сообщений: 13
По завышенной цене объекты на продажу не беру. Отказываюcь заключать договор и выставлять в рекламу по завышенной цене. Кто-то уходит, а кто-то и возмущается: как это - не хотят мою квартиру продавать?! Это еще почему? Тогда предлагаю дополнить договор пунктом, что продавец сам оплачивает расходы на рекламу объекта по завышенной цене. Чем дольше продается (болтается), тем больше он заплатит.
Сообщений: 4
в таких случаях с завышенными ценами, но интересными объектами,я завожу в квартиру подставных покупателей ( т.е. свои люди), безо всякого восторга "покупатель"  осматривает квартиру,спрашивает окончательную цену. допустим цена 5 млн.руб..   - "Да нет уважаемый.. это дорого. вчера смотрел точь такую же и ремонт посимпатичнее, и кухня больше к примеру, и отдают мне её за 4млн.700тыс.,и то с наличкой подойти ещё уступят.

За 4500млн. если отдаёте свою то я ещё подумаю.. если что через риелтора дайте знать. Я пока рассматриваю варианты,честно говоря их много, но постарайтесь не затягивать с ответом."  

И вот два три таких "горе-показов" уже хоть как то убьют настроение хозяина квартиры,и легче ломать цену.. но ни в коем случае не спорьте с ним. Наоборот делайте вид что вы стараетесь ему помочь с продажей,что вы рады этому.. но объясняйте что те цены которые он видит в газетах и цены проходящие уже при отчуждении в рег.палате... это разные цены.
Сообщений: 2
Максим Свиридов, Да никак не надо доказывать, если человек упертый все оставит как есть. А есть человек, который хочет цену и готов ждать нужного клиента хоть год. Я сейчас продаю свою 2-ку, она у меня суперская, с евро вся, с душой для себя ремонт делала и за копейки продавать ее не хочу, назначила цену и сижу уже почти год. И еще год буду сидеть, но дешевле не отдам
Сообщений: 13
Максим:
Спорить или не спорить. Убеждать, аргументы. Предлагаю поделиться. Думаю данная тема будет не мне одному полезна.

клиенты начинают понимать,что их квартира много не стоит,только тогда,когда за 2 месяца рекламы нет ни одного просмотра. А бывает , начинают обвинять риэлтора, что плохо работает...
Сообщений: 6
1. Рассказываете о минусах объекта по пунктам, приводите примеры сколько бы стоил объект без этих минусов.

2. Делаете распечатку примерно похожих продаваемых объектов и показываете клиенту с соответствующими комментами и примерами по каждому из вариантов
Сообщений: 27
Убеждайте конечно. Объясните, что поставить на продажу можете, но по срокам ничего сказать не можете. Но если не захочет, то лучше с таким клиентом попрощаться. А то потом останетесь виноваты во всех смертных грехах.
Сообщений: 23
Есть такие упертые люди, которых хоть убеждай, хоть не убеждай, им все равно,они будут стоять на своем, но при этом еще и будут требовать от вас в срочном порядке продать их недвижимость ,вот что с такими уникумами делать, отказывать не получится?
Сообщений: 27
Приведите продавцу конкретные примеры где квартира подобная его стоит на порядок ниже, скажите, что его цена неоправданно высока и что он по такой цене еще долго будет продавать и никто не захочет еще и покупать.
Сообщений: 35
Спорить с такими людьми обычно бесполезно. Нужно либо предоставить весомый аргумент, либо предложить обратиться в другое агентство. Обычно правильное разъяснение помогает переубедить продавца.
Сообщений: 25
Если квартира продается на вторичном рынке, то скинуть цену довольно легко.Вы можете "предираться" ко всяким вещам.Например в квартире нужно делать ремонт- поменять окна или трубы, мебель нужно купить новую и другое.
Сообщений: 20
Но есть же независимые оценщики  - обратитесь к ним - если вам человек не доверяет. Пусть выберет оценщика сам.
Сообщений: 58
Спорить смысла нет, конечно вам придется поводить клиентов, чтобы они самому покупателю сказали что дорога, конечно дурная работа, но с другой стороны а вдруг кто клюнет?) и такое бывает.
Сообщений: 21
Здесь конечно все зависит от человека,есть такие люди что какие бы не приводил бы ты сравнения,аргументы все равно мое лучше всех и точка.Сочувствую тем людям кому приходиться кого-то переубеждать,нервишки однозначно прийдеться потрепать-не у каждого это и получиться
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.