Внимание! Не пропустите свой шанс

Канадская строительная технология «Genesis»

  
Сообщений: 54
Сегодня строительный рынок страны развивается уверенными темпами. Разработка инновационных технологий и строительных материалов сегодня – активный процесс, в который включается все большее число отечественных компаний. Тем не менее, предложить что-то концептуально новое, еще никому, на наш взгляд, не удалось. В основе всех номинально новых технологий и методов строительства лежат или уже давно знакомые или действительно инновационные, но предложенные иностранными компаниями.

Предложить рынку что-то объективно новое и на сто процентов российское для большинства компаний оказалось, пожалуй, слишком сложно. А имеет ли смысл предлагать что-то совершенно новое, если уже существуют действительно эффективные современные технологии, пусть и разработанные иностранными специалистами. В большинстве случаев, как правило, гораздо эффективнее использовать уже проверенные наработки западных специалистов.

Одним из примеров разумного использования иностранных строительных технологий в России является внедрение канадской комплексной системы строительства малоэтажных и среднеэтажных быстровозводимых зданий из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК). Данная технология основывается на разграничении всего процесса возведения строения, начиная с момента разработки первоначального проекта и, заканчивая, непосредственным монтажом завершающих внешних конструкций, на отдельные, логически завершенные этапы. Разработка и производство всех необходимых металлоконструкций производится самой компанией, что обеспечивает высокую скорость, стабильность и качество работы на всех этапах работы.

К главным преимуществам технологии «Genesis» можно справедливо отнести:
- Высокие темпы производства профиля, обусловленные глубокой автоматизацией всех производственных процессов.
- Значительная экономия материала (затраты стали на производство профилей и иных металлоконструкций, как правило, в два раза ниже, по сравнению с аналогичными производствами).
- Разумно оптимизированная технологии сборки здания, обеспечивающая короткие сроки работ, необходимость задействовать небольшое число работников (как правило, для монтажа всего здания достаточно бригады из шести человек), а также возможность отказаться от установки глубокого фундамента, делающего весь процесс строительства трудоемким и дорогостоящим.
- Высокая сейсмоустойчивость строений из ЛСТК обусловлена прочностью и эластичностью материалов, а также специальной, запатентованной конструкции, рассчитанной на высокие нагрузки (до  9 баллов по шкале Рихтера).
- Пожаробезопасность конструкций из ЛСТК делает их отличным решением при строительстве, как жилых домов, так и объектов социальной и культурной сферы (школ, поликлиник, детских садов и т. д.).
- Широкие возможности по осуществлению уникальных архитектурных решений. Благодаря производству профилей различных форм и конфигураций достигается большое многообразие возможных конструкций.
- Экономичность строений из ЛСТК обусловлена автоматизацией процессов производства и несложным, нетрудоемким этапом конечного монтажа всего строения: в работе не используется тяжелая строительная и подъемная техника, что значительно сокращает итоговую стоимость всего здания.

Данные особенности выгодно отличают технологию «Genesis» от традиционных методов строительства и позволяют с уверенностью сказать, что на данный момент строительство из ЛСТК по канадской комплексной системе строительства «Genesis» является одним из наиболее оптимальных вариантов при возведении как небольших жилых, так и крупных коммерческих (или иных) зданий и сооружений.
Сообщений: 54

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОМПАНИИ GENESIS

САЙТ КОМПАНИИ GENESIS

Отдел маркетинга
Гришина Дарья Александровна
grishina@genesistp.ru

Данилова Наталья Юрьевна
danilova@genesistp.ru

Поздяев Денис Васильевич
pozdyaev@genesistp.ru

Многоканальный телефон: 8-800-555-0-400 (звонок бесплатный)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.