Внимание! Не пропустите свой шанс

Эффективность инвестиций

  
Сообщений: 55
От чего зависит эффективность инвестиций,понятно, что различные направления,собственно куда вкладывать деньги требуют отдельно проведенных анализов, но мне интересна сама методика проведения анализа.  Немного читал о факторе конкуренции, от чего зависит еще эффективность?
Сообщений: 14
Перед тем как вкладывать деньги в недвижимость стоит рассчитать и реально рассмотреть простую норму прибыли. То есть, точно определить какую прибыль за год может принести приобретаемая недвижимость и как быстро удастся вернуть вложенные деньги. кроме того, надо проанализировать на сколько вероятно повышение стоимости приобретения.
Сообщений: 14
Этим вопросом могут заняться специалисты,могут рассмотреть или определенный объект,или подобрать для вас объект максимально выгодный,но все равно решение принимать вам.
Сообщений: 13
Стоит помнить, что никто Вам стопроцентной гарантии по надежности и прибыльности вложений дать все равно не сможет. Риск есть всегда.
Сообщений: 19
Как и всякий бизнес, прибыль от инвестиции тоже вполне может быть нестабильной. Зависит от многих факторов. Но инвестиции в недвижимость - одно из самых выгодных вложений. Спрос на аренду, продажу так или иначе всегда будет иметь место.
Сообщений: 13
Не совсем понятен ваш вопрос - вы интересуетесь методами оценки уже существующей инвестиции или вам интересно, какие факторы надо учесть при выборе инвестиций, чтобы получить максимальную прибыль?
Сообщений: 12
Я так понимаю, что у человека есть деньги, он знает, что лучше всего вкладывать их в недвижимость, а вот что будет выгодно, а что нет, определить довольно сложно.
Сообщений: 14
Если говорить об эффективности инвестиций именно в недвижимость, то следует сразу определиться , какого рода будет недвижимость - жилая или коммерческая. Если жилая - то нужно смотреть в каком районе будет воздвигаться такой объект недвижимости, развита ли местная инфраструктура. Если коммерческая - то район должен быть в центре с удобной транспортной развязкой и т.д.
Сообщений: 13
Эффективность инвестиций - соотношение тех затрат, которые вы согласны понести, и той прибыли, которую вам удастся извлечь. и не всегда эти показатели соразмерны. Но вложение денег в недвижимость - весьма прибыльно.
Сообщений: 1
Инвестиции в недвижимость весьма прибыльное дело. Из опыта например, покупаете элитный земельный участок в первой линии от моря,  уже готовый с документами (http://www.dnestr-marin-clab.com/). Возводите там строения коттеджные или гостинично-рекреационный комплекс или на "худой конец" гостиничку. И затем отбиваете скажем за года 3-4 вложенные затраты. При стоимости 100-120 у.е. номер в сутки в сезон, вне сезон 60-90 у.е. - можно круглогодично заполняемость проводить. И сами отдыхаете в сезон и готовый гостиничный бизнес!!!!
Сообщений: 51
Показателем эффективности является его общая рентабельность(отношение чистой прибыли от реализации проекта к текущей стоимости потока инвестиций).Выгодно вкладывать инвестиции,если норма чистой прибыли превышает процентную ставку.
Сообщений: 9
Бывают быстро окупаемые объекты,и более долгие,так вот если вы покупаете квартиру с целью сдавать,то в зависимости от ее цены и той суммы,которую вы будете брать за аренду,данный объект окупится за 15-20 лет,а потом только начнет приносить прибыль.
Сообщений: 23
Сначала надо расчитать прибыль, а потом вкладывать деньги, есть ли смысл всего это?! ведь сначала должно окупиться. а потом приносить прибыль. вот и подсчитайте выгодно вам то или иное вложение.
Сообщений: 24
Так сразу все и не напишешь, но если уж очень интересно, то почитайте литературу по Экономической теории, политэкономии, макроэкономике и т.д. Там как раз подробно описана методика проведения анализа эффективности инвестиций.
Сообщений: 33
Сложно оценить,а вдруг вы сами будете там жить,а потом решите сдавать в аренду,очень много нюансов,которых просто можно не учесть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.