Внимание! Не пропустите свой шанс

Пробллема с залогом

  
Сообщений: 16
Такая ситуация продавец жилья получил залог за свою недвижимость,которую он хотел продать,но он нашел более выгодного покупателя,имею ли я право по договору забрать с него определенную сумму,оговоренную в нем,ведь он не выполнил свои обязательства.
Сообщений: 27
Залог для того и дается , чтобы продавец уже отказывал другим покупателям! Требуйте обратно всю сумму, тем более, что у вас есть договор на руках!
Сообщений: 50
Если Вы оформили залог нотариально, то Вы можете не только требовать возвращения уплаченной суммы, но и еще сверх нее столько же. Это аванс просто возвращается и все.
Сообщений: 34
Да у  моих знакомых была такая ситуация,продавец отказался отдавать задаток,мотивируя это тем,что покупатель в срок не пришел выкупать дом,а он ему перезванивал,договаривался на другое число...
Сообщений: 14
Просто перезвонить недостаточно. Если дело дойдет до разбирательства в судебном порядке, продавец выиграет дело. Вы не сможете ничего доказать. Он скажет, что ему никто ничего не говорил и все. А сроки четко оговорены.
Сообщений: 13
Увы, Симона права, тут все должно быть оговорено письменно да еще и заверено нотариусом. Иначе просто никак. Так что, Нелли, все зависит от того, как Вы оформили залог. Можете обратиться в суд, а можете в конторы которые помогают взыскивать долги и будете правы.
Сообщений: 51
Naly:
Такая ситуация продавец жилья получил залог за свою недвижимость, которую он хотел продать, но он нашел более выгодного покупателя, имею ли я право по договору забрать с него определенную сумму,оговоренную в нем,ведь он не выполнил свои обязательства.
Если сумма залога была оговорена устно и не заверялась нотариально, то вернуть залог практически нереально.Если же у вас на руках есть документы,подтверждающие передачу залога,то вы в праве требовать от него ваши деньги. Даже, судебным разбирательством.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2011 в 17:33)
Сообщений: 10
Если у вас составлен договор, все оформлено нотариально, то вам просто обязаны вернуть сумму залога, да еще и оплатить за неустойку, но только если это прописано в договоре.
Сообщений: 15
Согласна со всеми форумчанами,здесь как и везде самое главное чтобы все было оформлено письменно,тогда есть шанс вернуть свои деньги.
Сообщений: 14
+ 10000 если все оформлено нотариально, требуйте свои честно заработанные средства, в противном случае обращайтесь в суд! Если все сделано не по контракту, тогда стоит рассчитывать только на человеческое понимание...
Сообщений: 55
Можете забрать свои деньги,если есть вина продавца. Если вина покупателя, он обязан вернуть эти деньги продавцу квартиры, соответственно если все это заверенно официально.
Сообщений: 11
Naly:
Такая ситуация продавец жилья получил залог за свою недвижимость,которую он хотел продать,но он нашел более выгодного покупателя,имею ли я право по договору забрать с него определенную сумму,оговоренную в нем,ведь он не выполнил свои обязательства.
Вы пишите что договор у вас составлен, в нем все оговорено, поэтому вы имеете полное право требовать возврата суммы залога. Договор у вас был заверен наториально? Если договор у вас был составлен в устной форме, вряд ли чего-то можно будет добиться.
Сообщений: 21
Вы имеете полное право забрать залог,и принять те условия и решения которые оговорены в договоре,какой-то несерьезный человек попался вам,сегодня хочу завтра передумал-странно так!!!
Сообщений: 21
Ну то что человек передумал это как бы нормально, но то что ему придется заплатить это в норме, вы же не искали других покупателей и обид с его стороны быть не должно.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.