Внимание! Не пропустите свой шанс

Жилищно-коммунальные проблемы в Подмосковье

article697.jpg

За последнее время Московская область является лидером по объемам строительства жилой недвижимости. За прошлый год в данном регионе было возведено около 8 миллиона квадратных метров жилой площади.


По объемам строительства Московская область ушла далеко вперед по сравнению со строительством жилой недвижимости на землях Тверской области. Не смотря на большие площади строительства, подобное достижение сыграло с властями злую шутку. Как раз, лидером по количеству обманутых дольщиков и стало Подмосковье. Люди годами живут на «чемоданах», не могут въехать в ими оплаченные квартиры в новостройках.

Жители Подмосковья требуют улучшения условий жилья и это вполне объяснимо, если посмотреть на состояние старого жилого фонда. В таком аспекте Московская область ни чем не отличается от других российских регионов. Положение такой области, как ЖКХ в целом по России, плачевно и близка к критической.

Сергей Шойгу, недавно назначенный на пост губернатора Подмосковья, собирается заняться всерьез решением жилищно-коммунальных проблем.