Внимание! Не пропустите свой шанс

Штаб-квартира со специальными условиями

article683.jpg

Министерства экономического развития потратить предложило Правительству России купить на Арбатской площади столицы штаб-квартиру для ЕЭК (Евразийская экономическая комиссия). Для этого Правительству нужно заплатить из бюджета страны всего лишь 290 млн. долл., что составляет примерно 8,5 млрд. руб.


Правительству РФ затея с покупкой штаб-квартиры не понравилась и, Минэкономразвития получил отказ. Члены Правительств нашли иной выход из ситуации, они поручили Росимуществу найти более дешевую недвижимость, либо найти офис под аренду.

Дело в том, что найти штаб-квартиру для ЕЭК не просто. Помещение должно иметь площадь не меньше 30 тыс. кв. м. Также, данная недвижимость должна иметь парковочную зону, вмещающую не меньше сотни машин, а также должна находиться рядом с метро.

По информации РИСН.Ру под такие запросы, в Москве очень мало помещений. Так, в качестве альтернативы помещению на Арбатской площади, специалисты по недвижимости предлагают рассмотреть такие варианты, как офисы, расположенные в башне "Меркурий Тауэр" в районе "Москва-Сити", а также комплекс "Аквамарин", который находится  на Озерковской набережной.

Вариант на Арбатской площади располагает площадью почти 31,5 тыс. кв. м. Здесь имеются как офисные помещения, так и торговые площади, а также паркинг.