Внимание! Не пропустите свой шанс

Отрицательные стороны популярности апартаментов

article678.jpg

Как сообщают эксперты компании Contact Real Estate, по итогам продаж апартаментов в Москве в феврале 2012 года средневзвешенная цена подобного жилья составила 14000 долл. кв. м.


Самые дешевые апартаменты можно было приобрести за 372 тыс. долл. кв. м., а апартаменты из класса vip - за 15,200 миллиона долл. кв. м. Считается, что стоимость апартаментов в среднем дешевле на 12 % по сравнению с аналогичными по площадями такого же класса квартир, а также подобного расположения.

Эксперты сожалеют о том, что на сегодняшний день спрос на апартаменты превышает предложения. Не достаточное количество сегодня строится комплексов с апартаментами. Главным минусом такого жилья, является невозможность зарегистрировать свое проживание в апартаментах. Для клиентов здесь имеется определенная доля риска, связанная с возможностью взыскания апартаментов, если дело дойдет до судебного признания владельца должником по исполнительным документам.

Еще одним минусом является то, что, в любой момент, соседний апартамент за стенкой могут купить в качестве офисного помещения. И тогда вы будете в курсе всех событий данной компании, начиная, к примеру, от такой информации как погода в коломиї и заканчивая курсом доллара. Это результат отсутствия правовых гарантий, которые могли бы запретить соседу перепрофилировать апартаменты для проживания в рабочее помещение.