Внимание! Не пропустите свой шанс

Нужно ли покупать виллы в Таиланде?

article698.jpg

Таиланд – это замечательная страна, которая отличается оригинальными архитектурными объектами, живописной природой. Неудивительно, что многие туристы заинтересованы в покупке вилл в Таиланде.


В Таиланде продаются роскошные виллы, у которых может быть собственный выход к морю, евроокна из дерева лиственницы, бассейн и много другое. Стоимость данных объектов составляет 200 – 250 тысяч евро.

Для содержания жилой недвижимости не требуется много денег. Налог на недвижимость не действует. Земельный налог очень низкий, поэтому его можно уплачивать один раз в несколько лет. На размер коммунальных платежей влияют услуги, предоставляемые жилым комплексом.

Кроме этого, иностранцы, которые являются владельцами вилл в Таиланде, могут сдавать объекты в аренду. В связи с тем, что в страну ежегодно приезжает несколько тысяч туристов, арендаторов будет очень легко найти. Важно отметить, что прибыль от сдачи в аренду может достигать в среднем семь процентов годовых.

Тем не менее, необходимо отметить несколько минусов. Например, в случае покупки виллы иностранец не может получить в собственность землю. Для получения земельного участка в собственность необходимо оформить аренду продолжительностью до девяноста лет или оформить участок на тайскую фирму, но при этом нерезиденту будут принадлежать только 49 процентов.