Внимание! Не пропустите свой шанс

Новая Москва и ее строительный потенциал

article700.jpg

На территориях Подмосковья, которые буду присоединены к Москве, планируется построить свыше 100 млн. кв. метров жилых объектов, недвижимости коммерческой, а также организаций, чтобы увеличить количество рабочих мест.


Данную информацию сообщает РИА Новости. Константин Тимофеев, руководитель комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства столицы отметил, что имея большой строительные возможности "новой" Москвы, властями не хотят скорыми темпами застраивать этих территории. Это долгосрочная программа по строительству и реконструкции зданий, поделился Тимофеев.

Чиновник отметил, что на новых территориях столицы уже заключены инвестконтракты на возведение 7 млн. кв. метров жилых объектов. Объекты недвижимости будут сконцентрированы в основном в радиусе 20 км от МКАД.

Как предполагает Владимир Ресин, депутат Госдумы РФ, эксглава Московского  стройкомплекса, что на комплексное строительство объектами недвижимости на новых территорий может уйти в среднем около 80 лет.

Официальное увеличение площади столицы будет считаться с1 июля 2012 года. Москва расширит свои территории на 160 тыс. гектаров. Таким образом Москва будет непосредственно граничить с Калужской областью.