Внимание! Не пропустите свой шанс

Интересные факты рынка недвижимости Испании

article693.jpg

Испанский рынок недвижимости имеет несколько важных особенностей.
1. Трудно получить ипотеку.
У людей есть возможность получить ипотечный кредит в Испании. К тому же в настоящий момент на банковских активах есть много недвижимых объектов, которые были не проданы, но изъяты за долги прошлых владельцев.


В настоящее время 50% цены недвижимости предлагаются в ипотеку под 3-4 процентов годовых.
2. Трудно получить лицензию на проведение ремонта жилья.
Первое на что обращает внимание человек, буду чи став владельцем жилья - это какие окна в квартире или в доме. Поэтому, решив заменить платиковые окна вам все равно нужно властям подать заявление на проведение ремонтных работ, не смотря на то, что поменять пластиковые окна цена, которых вас устраивает, не составлет большого труда. Подав заявку, через 3-4 недели будет предоставлено необходимое разрешение на проведение ремонта. Перед началом работ потребуется заказать контейнер для строительного мусора, который будет находиться перед домом. Кроме этого, потребуется заплатить за получение лицензии.
3. Трудно узнать необходимые данные о недвижимости.
Если у вас есть интернет, вы знаете адрес объекта недвижимости, а также имя владельца, то сможете быстро получить все необходимые данные. Реестр объектов является публичным.
4. На испанском побережье находятся многочисленные недостроенные, а также нераскупленные недвижимые объекты.
Данная ситуация наблюдается только в некоторых регионах Испания. Например, в некоторых испанских городах могут строить всего лишь один дом, расположенный в хорошем месте. В результате не во всех городах есть первичный рынок недвижимости.
5. Большинство покупателей – англичане, французы.
Прежде основными покупателями были англичане и французы. Теперь в некоторых регионах Испании основными покупателями становятся россияне. Недвижимость могут покупать топ-менеджеры либо средний бизнес-класс, который смог скопить на приобретение виллы, как минимум, 500 тысяч евро.