Внимание! Не пропустите свой шанс

Каждый четвертый арендатор жилья в Москве – студент.

28 июля 2011

По статистике одного из ведущего агентства недвижимости, компании «Инком-недвижимость», примерно около четверти московских квартир сегодня сдается студентам высших учебных заведений российской столицы. Подобные показатели основываются на данных за июнь текущего года. При этом месяцем назад данный показатель составлял только 5 процентов. Среди причин подобного значительного роста можно выделить то, что в июне в столицу приезжает большое количество молодежи, которые желают поступить на обучение в столичные ВУЗЫ. При этом если абитуриент поступает, то он просто продлевает срок договора аренды квартиры в случае если на подобное соглашается арендодатель.

Уровень аренды квартир студентами сильно зависит от местонахождения ВУЗов. Среди студентов, снимающих жилье, наиболее популярны квартиры, расположенные в районах станций метро «Юго-Западная», «Бауманская», «Аэропорт», «Университет». При этом следует отметить, что в данных районах стоимость аренды жилья выше чем в других. Все это приводит к тому, что значительная часть из них вынуждена искать жилье в других московских районах, где стоимость аренды жилья ниже (в первую очередь это касается Восточного и Юго-восточного округов столицы).

Если вести речь о стоимости аренды жилья в Москве, то в среднем за однокомнатную квартиру в начале июля месяца стоимость составляла около 27500 рублей. При этом в данном случае идет речь о жилье экономического класса. За двухкомнатную квартиру уже приходится платить не менее чем 37400 рублей, а если в планах аренда трехкомнатной квартиры, то за это придется заплатить около 52 000 российских рублей. Отметим, что самые дешевые квартиры можно арендовать в Юго-восточном и Восточном административных округах Москвы. Там за однокомнатную квартиру примерно попросят 25500 рублей. Самое дорогое жилье расположено в Центральном административном округе, где стоимость составляет около 31000 рублей.

Эксперт ООО
Россия, Кострома, ул. Свердлова, 26
Эксперт ООО
+7 (4942) 35-33-71 expert-rk.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!