Внимание! Не пропустите свой шанс

Стоимость офисов в Дубае продолжает падать.

28 июля 2011

Офисная недвижимость в Дубае продолжает стремительно дешеветь. Так, уже сейчас их стоимость снизилась на уровень 2005 года. Максимальная стоимость офисных площадей в этом городе составляла в третьем квартале 2008 года и с того времени она снизилась сразу на 75 процентов. При этом стоимость продолжает падать. Причиной этого является тот факт, что на данный момент свободными является около 45 процентов офисов в городе (это оценка консалтинговой компании CB Richard Ellis (CBRE)). Если говорить о скорости снижения стоимости аренды офисов за год, то этот показатель составляет, по данным газеты The National, 18 процентов.

Если говорить об абсолютных значениях в денежном выражении, То сегодня в центре города можно снять офисное помещение по цене в 1080-1940 дирхам за квадратный метр в год (в долларах стоимость аренды составляет 294-528 долларов в год), а это ниже чем в 2005 году.

Кроме этого на данный момент активно вводятся в строй новые офисные помещения.  В частности глава CB Richard Ellis сообщил о том, что больше всего незанятых офисных помещений расположено в районах Business Bay и Jumeirah Lake Towers. В Дубаи сегодня находится больше всего незанятых офисных помещений в эмирате, и при этом дальнейшее увеличение конкуренции между офисными зданиями в итоге будет вести к тому, что стоимость аренды будет и дальше снижаться.

Усугубляет ситуацию и рост новых офисных зданий, что в итоге может привести, что уже в будущем году количество незанятых офисных помещений может увеличить до 50 процентов. Что касается активности арендаторов, то в первом квартале 2011 года она была велика. Если говорить о темпах ввода в строй новых офисных помещений, то за первое полугодие этот показатель составил 450 тысяч квадратных метров, а до конца года данный показатель должен увеличиться еще на 600 тысяч квадратных метров.

Агентство зарубежной недвижимости "Дома Мира"
Россия, Москва, ул. Мишина, 26 - 14
Агентство зарубежной недвижимости
+7 (495) 656-05-62 +7 (495) 656-0567 domamira.ru domamira.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!