Внимание! Не пропустите свой шанс

Затраты на аренду элитной недвижимости растут.

26 июля 2011

Согласно статистическим данным количество финансовых средств, которые были потрачены в июне на аренду киевской столичной недвижимости, выросли на 72.8 процента по сравнению с маем месяцем (к элитной недвижимости относится та, аренда которой в месяц стоит более чем 3 тысячи долларов США). Именно такие данные обнародовало агентство недвижимости Park Lane. При этом доля сделок по аренде элитной недвижимости составила 8.7 процентов от всех сделок по этой услуге, что практически вдвое превышает показатель мая месяца.

Что касается аренды прочих сегментов недвижимости, то доля нежилых помещений в июне составила 39.2 процента от общего числа сделок. При этом были отмечены сделки по аренде помещений в логистических центрах площадью более чем 200 квадратных метров, которые предназначены для хранения фармацевтической продукции.

Если говорить о рынке аренды офисных помещений, то наиболее популярными были офисы с площадью более 150 квадратных метров. Которые находились в районах, которые прилегали к центру города. При этом параллельно хорошим спросом пользовались и небольшие торговые помещения на центральных улицах, которые можно использовать для продажи различных аксессуаров, ювелирных изделий, обуви, одежды и так далее. Также было заключено несколько договоров аренды для размещения банковских отделений.

Если говорить о загородной недвижимости, то доля договоров аренды именно такой недвижимости значительно выросла и в июне месяце составляла 14.3 процента от всех сделок по аренде, а если говорить об аренде элитного жилья, то на долю загородных домов, а также апартаментов площадью более 100 квадратных метров пришлось 46.5 процентов сделок.

Как считают эксперты рынка недвижимости, в ближайшее время следует ожидать продолжения активизации рынка аренды элитной недвижимости. При этом рост будет идти как по количеству сделок, так и по стоимости аренды недвижимости. Также весьма неплохи перспективы также и у рынка аренды различных нежилых помещений: складских, офисных, торговых.
 

Агентство зарубежной недвижимости "Дома Мира"
Россия, Москва, ул. Мишина, 26 - 14
Агентство зарубежной недвижимости
+7 (495) 656-05-62 +7 (495) 656-0567 domamira.ru domamira.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!