Внимание! Не пропустите свой шанс

Приобретение жилья планирует 17 процентов киевлян.

26 июля 2011

Последние исследования показали, что растет количество киевлян, которые в ближайшие пять лет планируют приобрести квартиру. Так, если раньше планировали данную покупку менее семи процентов опрошенных, то сейчас данный показатель вырос сразу до 17 процентов.

При этом более половины киевлян (51.5 процент) хотели бы, чтобы их будущая квартира располагалась в ближайшем пригороде украинской столицы. Отметим, что значительная часть из желающих приобрести жилье собирается сделать это с помощью имеющихся собственных денежных сбережений, а вот обратиться за получением ипотечного кредита планирует только 7 процентов опрошенных. Отметим, что согласно статистике все больше и больше жителей Киева приобретает недвижимость в рассрочку, кроме этого растет количество столичных жителей, которые являются обладателями собственных домов.

Что касается тенденций на рынке жилья Киева, то на вторичном рынке оно подешевело за последние полгода примерно на три процента, на первичном всего на 0.95. В отличие от этого на рынке элитной недвижимости наблюдается тенденция к увеличению стоимости. В частности с начала года цены выросли на 3.9 процента. Причинами увеличения стоимости жилья элитного класса связано с тем, что она является на данный момент достаточно популярным инструментом для инвестирования денежных средств, а также то, что количество предложений на данном сегменте рынка весьма ограничено.

Агентство зарубежной недвижимости "Дома Мира"
Россия, Москва, ул. Мишина, 26 - 14
Агентство зарубежной недвижимости
+7 (495) 656-05-62 +7 (495) 656-0567 domamira.ru domamira.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!