Внимание! Не пропустите свой шанс

Снижение затрат на строительство благодаря технологии ЛСТК

1 июня 2011

В Европе и на Западе довольно давно существует уникальная технология каркасных быстровозводимых домов. Родиной этой технологии является Канада. На российский рынок эта строительная система вышла относительно недавно, но уже успела завоевать уважение современных российских строителей. Легкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК) представляют собой профили из тонколистовой оцинкованной стали. Они монтируются между собой путем винтового соединения деталей каркаса.

Строители, впервые имеющие дело с ЛСТК, не почувствуют затруднений при сборке, так как завод-изготовитель прилагает к конструкции схему с подробной инструкцией по сборке каркаса здания. Каркас, по способу сборки похожий на детский конструктор, монтируется настолько легко и быстро, что всего 3-4 строителя смогут собрать его целиком всего за 2-3 недели. Такие минимальные трудозатраты и отсутствие необходимости в применении тяжелых грузоподъемных кранов ощутимо экономят бюджет строительства.

ЛСТК применяют при возведении малоэтажных жилых домов (до 4х этажей), гостиниц, коттеджных застроек, ангаров, складов и многого другого, а также используют в реконструкции зданий. Технология легких стальных тонкостенных конструкций представляет собой гибкую универсальную систему – она может комбинироваться с любыми другими технологиями строительства.

В жилом доме из легких стальных тонкостенных конструкций показатели по теплопотере очень низкие благодаря высоким теплосберегающим характеристикам. В доме из ЛСТК как правило используются утеплители на основе минеральных базальтовых волокон, благодаря чему теплопроводность становится еще меньше. Это преимущество существенно снижает затраты на использование электроэнергии при отоплении помещения. Такие дома актуальны даже в северных регионах России.

С развитием в российской агропромышленности строительство ангаров, складов и других производственных зданий и сооружений стало необходимостью. Значительная экономия времени и денег при строительстве таких помещений из легких стальных тонкостенных конструкций делает данную технологию востребованной.

ЗАО НПО «Росиндустрия-Холдинг»
Россия, Москва, ул. Мясницкая, 15 - 1
ЗАО НПО «Росиндустрия-Холдинг»

Нет комментариев. Ваш будет первым!