Внимание! Не пропустите свой шанс

Дизайн интерьера

  
Сообщений: 2
ЭТО НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ – ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО НА ЗАКАЗ

Давно известно, что человека в первую очередь интересует он сам и то, что его непосредственно окружает. В таком случае понятно какое значение оказывает на человека та среда, в которой он находится. Работа, дом, заведения, организации... Где он находится дольше всего? У всех по-разному. Но всех объединяет одно - всем хочется чувствовать себя комфортно, то есть в полном соответствии и в гармонии с окружающим пространством в любой момент времени. Внутреннее пространство, ограниченное сооружением– это и есть интерьер и чем он ближе по духу его обитателям, тем лучше...

ОСОБЕННОСТИ
Найдётся большое число специалистов, которые, имея в виду проблемы строительства, перепланировки, ремонта и декорирования интерьера, будут увлечённо делиться своими познаниями в этой области, а также предлагать свои услуги. Всё это так, потому что это эти знания и профессиональные навыки - всё это из области технологических процедур, специальных технических приёмов, и это умеют многие. Безусловно всё это нужно и чем профессиональнее, тем лучше. Но необходимо ясно понимать, что вся эта деятельность лежит в практической плоскости ответа на вопрос "КАК ?". Под словом "КАК" понимается - как сделать, как именно грамотно и профессионально реализовать какую-либо проектную идею. И даже если эта работа выполнена на высочайшем уровне мастерства, всё равно она является вторичной по отношению к проектной деятельности, которая призвана ответить на вопрос "ЧТО ?"

Действительно, любой мастер-исполнитель вдохновенно заявит: "Я Вам выполню в материале любую задумку, только скажите ЧТО именно!"

Так вот, чтобы ответить на этот вопрос "ЧТО?", необходимо ясно и чётко представить истинные потребности клиента, принять во внимание уклад его жизни, привычки, особенности характера, вкусовые предпочтения и многое другое. И только профессиональное осмысление этих параметров позволяет сформировать проектный замысел из которого затем вырастает индивидуальный дизайн-проект уникального пространства для конкретного человека. Любой здравомыслящий человек понимает, что уникальное решение не может стоить наравне с традиционным, стереотипным. Но отдавая деньги, клиент понимает, что вкладывает "В СЕБЯ" , потому что в итоге получает именно то, что нужно конкретно ему, интерьер со своим особым характером, стилем, шармом и "изюминкой". Именно поэтому вопрос "ЧТО?" - является первичным и главным в дизайнерской практике, потому что подразумевает под собой проектную идею.
Ответ на этот главный вопрос помогают найти профессиональные дизайнеры и архитекторы компании.

     Специалисты дизайн - студии могут предоставить спектр услуг:

* Устные консультации по вопросам архитектурно-планировочных и стилевых решений;
* Консультации, в том числе и выездные по колористическому решению пространства;
* Подбор отделочных и конструктивных материалов;
* Рекомендации по компоновочным решениям мебельных комплексов в интерьере;
* Разработка индивидуальных дизайн - проектов любой категории сложности и любой направленности (коттеджи, квартиры, офисы, магазины, павильоны, бары, казино, гостиницы, клубы, выставочные стенды и другое с элементами рекламного оформления);
* Разработка демонстрационных 3-х мерных цветных проектов в виде роликов с элементами анимации

     СОЗДАНИЕ ИНТЕРЬЕРОВ "ПОД КЛЮЧ”

     Внешне каждый новый интерьер должен быть своеобразен и характерен. Это несомненно. Но внешняя привлекательность должна логично вырастать из внутренней целесообразности, функционального предназначения помещения и особенностей его использования. Тот, для кого всё это делается, неизбежно вступит с этим пространством в сложные взаимоотношения. И очень важно чтобы этот контакт оказался гармоничным. Однако при всей индивидуальности и особенностях разных интерьеров всё равно прослеживается общая тенденция. Эта тенденция в следовании некоему духу современности. А это выражается в том, что независимо от ведущего стилеобразующего принципа, который в итоге определит образ конкретного интерьера, и он будет восприниматься как "Модерн", "Классика", "Ар-Деко", "Минимализм", "Эклектика", или какой-либо другой - в него всё более активно внедряются современные материалы и технология.

     Хотя такие материалы как стекло, натуральный камень и сталь - исторически древние материалы, но в сочетании с искусственными поверхностями в современных интерьерах они получают особое звучание, независимо от ведущего стиля. Упоминание о стекле не случайно.

Можно смело согласиться с высказыванием известного дизайнера ОЛАФА КОВАЛЬКО о том, что "Стекло - это материал, проницаемый взглядом, благодаря чему оно кажется совсем невесомым. Это очень важное качество, потому как ...современный человек, в "подчинении" которого и так находится множество предметов, не хочет "утяжелять" внешний облик своего жилища. К тому же стекло - весьма артистичный материал, который способен создавать в доме совершенно особенную атмосферу, вступая во взаимоотношения со светом: пропуская его через себя, отражая и преломляя"...

Поскольку использование стекла и изделий на его основе - это одна из "изюминок" компании, активное применение его в интерьерах оказалолось очень своевременным.

Итак, информация об объекте собрана, учтены все эксплуатационные требования, вкусовые, стилевые предпочтения клиента, психоэмоциональные, физиологические и эргономические параметры, специальные требования и т.д. Вся эта информация проанализирована, творчески осмыслена и, наконец-то, создан образ будущего интерьера в виде дизайн - проекта. Концептуальное предложение в нескольких вариантах.

Когда клиентом выбран и утверждён один из предложенных вариантов его уникального и неповторимого интерьера, который является продолжением характера хозяина, выразителем его желаний и надежд, остаётся не менее ответственная часть работы - довести замысел до материального воплощения. После конструкторско-технологической проработки и создания проектно-сметной документации начинается само ВОПЛОЩЕНИЕ.

В этом участвуют команды профессионально подготовленных специалистов - строителей и монтажников, сантехников и электриков, отделочников и декораторов, а также, если потребуется - мастеров-рекламистов. При необходимости могут привлекаться сертифицированные специалисты по установке и наладке специальной аппаратуры и пожарно-охранной сигнализации.

Таким образом архитектурно-строительное подразделение оказывает следующие услуги:



* Перепланировка, реконструкция и комплексный ремонт помещений
* Оформление разрешительной документации (при необходимости)
* Монтаж инженерных сетей (электрика, водопровод, канализация
* Установка и наладка бытового оборудования (кондиционеры, варочные плиты и духовые шкафы, стиральные машины и т.д.)
* Установка и наладка специального оборудования (пожарно-охранные комплексы и др.)
* Декорирование интерьера, световые сценарии и эффекты.

МЕБЛИРОВКА

После согласования идеи образа нового впечатляющего интерьера, утверждения окончательного варианта, разработки проектно-сметной документации и выполнения ремонтно-строительных, отделочных и декоративно-оформительских работ - интерьер готов, почти...

Почти - это некоторая степень незавершённости.
Любой интерьер вызовет ощущение незаконченности если он не будет одухотворён своим внутренним содержанием, одним из элементов которого является мебель - неизменный спутник человеческой жизни. Ни один из интерьеров не может без этого обойтись, в каком бы сверхаскетичном духе он ни был решён - будь то дух японского стиля или крайнего проявления минимализма.
От того, насколько грамотно учтена эта важнейшая составляющая интерьера, зависит не только внешнее впечатление от сделанного, но и качество жизни и работы в этом пространстве. Каждому понятно, что не должно быть случайных, нефункциональных, неудобных или не гармонирующих вещей. Но что делать, если меблировка откладывается "на потом", делается необдуманно или случайным образом - а примеров тому немало.
Вывод очевиден - комплексный подход при создании интерьера - единственно правильное и разумное решение. Только при таком подходе ещё на ранних стадиях проектирования возможен учёт особенностей размещения всех типов мебели в соответствующих зонах.
Одной из сильных сторон компании является то, что она располагает собственным производством мебели практически любых типов (за исключением мебели из деревянного массива и мягкой мебели). Отличительной особенностью стратегии фирмы является то, что определяющим в работе является не привязка к каким-либо типоразмерам ( что обычно характерно для серийного производства), а индивидуальная работа с каждым конкретным заказчиком.
А ситуации могут быть разные: от вписывания мебели в уже существующее пространство до размещения по заранее разработанному плану, как части проекта интерьера. Тем не менее с учётом всех ситуаций возможны различные варианты меблировки:

    * Подбор и заказ определённых групп мебели по каталогам
    * Разработка , изготовление и установка:
      Мебели вспомогательного назначения в специальных нишах, отсеках, зонах, глухих помещениях, чаще в виде встроенной мебели (прихожие, шкафы-купе для верхней одежды, гардеробные комнаты и т.д.)
      Корпусной мебели целевого назначения, чаще в виде модульной мебели, предполагающей комбинаторику при необходимости (платяные шкафы, тумбы, комоды, секретеры, горки и т.д.)
      Специальной мебели (библиотеки, стеллажи, журнальные столики и т.д.)
      Мебельных комплексов (кабинеты, компьютерные комплексы, подставки для Audio и TV-аппаратуры и т.д.)
    * Разработка , изготовление и установка:
      Межкомнатных раздвижных перегородок (с художественным оформлением и без декорирования)
      Витражей любого типа (для мебельных фасадов, окон и перегородок, а также декоративные панно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2011 в 12:29)
Сообщений: 50
Предложение заманчивое, но... Очень хотелось бы ознакомиться хотя бы с некоторыми вашими работами и прочитать отзывы реальных клиентов этой фирмы.
Сообщений: 15
на сегодняшний день уже готовых проектов и дизайнеров тьма. Если у вас квартира со стандартной планировкой в интернете вы найдете дизайн какой угодно их видом невидимо. Вы задаете в поисковик, просматриваете картинки. выбираете и даете в работу 1час максимум вашего времени на дизайн. Или идёте в салон платите 10% от общей стоимости на оформление и этот час тратит менеджер салона, делая тоже самое. Конечно если вы за час зарабатываете значительно больше чем стоит проект тогда не вопрос, но ежели иначе подумать можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2011 в 11:49)
Сообщений: 6
Каримова:
Предложение заманчивое, но... Очень хотелось бы ознакомиться хотя бы с некоторыми вашими работами и прочитать отзывы реальных клиентов этой фирмы.
Дайте более конкретную информацию, покажите ваши работы, а то все на словах только...
Сообщений: 19
Ну здесь я вижу не плахой спектр представленных услуг.Так описание очень заманчивое но вот где узнать расценки и посмотреть работы ?
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.