Внимание! Не пропустите свой шанс

Строительство ангаров, складов из ЛСТК

  
Сообщений: 54
Сегодня на фоне общего повышения активности бизнеса в России, существует серьезная проблема нехватки больших объемов площадей, необходимых для таких задач, как строительство ангаров, складов. Особенно остро данная проблема стоит в крупных городах, где нехватка земельных участков ощущается всегда. Данная проблема заставляет сегодня многие российские компании обращаться к иностранному опыту в сфере строительства недорогих, компактных складских и ангарных помещений. Так, все большее развитие сегодня получает иностранная технология строительства быстровозводимых малоэтажных зданий из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК).

Впервые технология строительства из ЛСТК были разработаны в США, где долгое время применялись в качестве эффективного метода возведения жилых домов, коттеджей и комплексов (например, таунхаусов), а несколько позже получили активное развитие и в сфере коммерческого строительства (в частности, строительство ангаров и складов. В соседнюю Канаду из Северной Америки технологии ЛСТК попали сравнительно быстро. Тем не менее, наиболее активное продвижение они получили в Европе, где традиционно существует проблема нехватки пространства. Вследствие данной особенности местного рынка, европейские компании быстро разработали особые методы, позволяющие в короткие сроки и при значительной экономии пространства возводить высокие металлокаркасные строения (в частности, эффективное строительство быстровозводимых ангаров), осуществляя при этом значительную экономию финансовых средств за счет четкого разграничения этапов проектирования и строительства, а также ряда особенностей технологии и строительных материалов, упрощающих фактический процесс возведения.

Ряд российских компаний избрал строительство из ЛСТК своим основным направлением работы. В частности, динамично развивающаяся межрегиональная компания ЗАО НПО «Росиндустрия-Холдинг», работающая в соответствии с современной канадской технологией «Genesis» успешно осуществляет сегодня строительство ангаров и складов, а также иных малоэтажных быстровозводимых зданий и сооружений (в том числе, жилых) из ЛСТК. Несмотря на ряд существенных преимуществ технологий ЛСТК, до восьмидесяти процентов рынка строительств коммерческих сооружений все еще принадлежит компаниям, использующим традиционные (зачастую, устаревшие) методы строительства и строительные материалы (такие как, железобетон, строительные блоки и т.д.). И все же, несмотря на определенные сложности, можно с уверенностью заявить, что развитие технологий строительства из ЛСТК будет уверенно продолжаться. К примеру, в сфере строительство быстровозводимых ангаров на сегодня просто не существует более экономически выгодной технологии, нежели ЛСТК. Легкость конструкций, каркасов и элементов, таких как ограждающие конструкции, кровельные покрытия и т.д. имеют значительно меньший вес и габариты, по сравнению с традиционными материалами и конструкциями, применяемыми при обычном процессе (в частности при таком трудоемком, как строительство ангаров и складов), что в конечном итоге позволяет сэкономить уже на первоначальном этапе доставки материалов до пятидесяти процентов финансовых средств, а также обеспечить быстрые темпы возведения с минимальным использованием тяжелой строительной и подъемной техники, силами лишь, сравнительного небольшого числа квалифицированных строителей.

Широкие возможности производства стальных конструкций различных форм, видов и конфигураций позволяет осуществлять в рамках конкретного строительства возможности применения уникальных архитектурных решений, направленных на решение отдельных индивидуальных задач. Согласно технологии «Genesis», все этапы работы, входящие в общий процесс строительство ангаров, складов (или иных строений) осуществляются силами исключительно специалистов компании. Проектирование осуществляется также в собственных проектировочных центрах компании-подрядчика. В частности, при осуществлении комплексной задачи строительство быстровозводимых ангаров, данная особенность технологии ЛСТК предоставляет возможности значительно сокращать время при возникновении необходимости внести изменения в рабочий проект или чертежи. Отпадает необходимость координировать действия с иными компаниями или структурными подразделениями. Все этапы осуществляются оперативно, с эффективным применением сил и средств. Все данные преимущества позволяют уверенно сказать, что в ближайшие годы в сфере строительство ангаров и складов технологии ЛСТК должны занять лидирующие позиции.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОМПАНИИ GENESIS

Отдел маркетинга
Гришина Дарья Александровна
grishina@genesistp.ru

Данилова Наталья Юрьевна
danilova@genesistp.ru

Поздяев Денис Васильевич
pozdyaev@genesistp.ru

Многоканальный телефон: 8-800-555-0-400 (звонок бесплатный)
Сообщений: 34
Судя по всему технология ЛСТК широка в своих возможностях, надо поподробней узнать об этом.
Сообщений: 103
Наша компания тоже занимается строительством быстровозводимых малоэтажных зданий из легких стальных тонкостенных конструкций. Покупаем листы металла в фирме Промстройметалл, там же при необходимости заказываем и плазменную резку http://metalloobrabotka.psmetall.com/uslugi/plazmennaya-rezka-metalla/ Очень удобно, когда все можно сделать в одном месте
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.